Арест Евтушенкова обвалил стоимость активов АФК «Система» на $5,5 млрд

13:32, 17 Сен, 2014
На фоне ареста основного владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова котировки его активов рухнули. В общей сложности потери капитализации предприятий, входящих в структуру АФК «Система», составили более $5,5 млрд.

Контролирующим акционером «Башнефти», несмотря на арест Владимира Евтушенкова, остаётся АФК «Система», сообщил РСН пресс-секретарь компании Сергей Вереземский. Структура владельцев «Башнефти» может измениться только по решению суда или в случае продажи акций, уточнил представитель АФК «Система». Официально компания считает необоснованными обвинения, выдвинутые против её владельца, как, впрочем, и сам Евтушенков, отмечает ИТАР-ТАСС.

Тем временем экс-мэр Москвы Юрий Лужков рекомендовал Владимиру Евтушенкову пойти на сотрудничество со следствием и выразил надежду на объективное расследование. Бывший градоначальник считает, что преследование фигуры такого уровня, как Евтушенков, является резонансным делом. В то же время, он не видит в инициировании расследования политической подоплёки, поскольку фигурант дела никак себя не проявлял в политической сфере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *