Арестовано имущество депутата Митрофанова и его супруги

00:06, 10 Окт, 2014
Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на имущество Алексея Митрофанова, депутата Государственной Думы России.

Решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску Анны Дергилёвой, вдовы самарского предпринимателя, которая требует от депутата вернуть задолженность в размере 1,4 миллиона евро.

Как уточнил адвокат Дергилёвой Андрей Левков, арест наложен на три дорогостоящих автомобиля депутата — BMW X6, «Волга М-21» и BMW 750 LI. Арестованы также квартира в посёлке Сосны в Подмосковье, апартаменты на Славянском бульваре в столице и участок земли площадью 50 гектаров в Псковской области. Адвокат подчеркнул, что пока суд принимал решение, квартиру в посёлке Сосны ответчики успели реализовать.

Арестовано имущество и супруги депутата Марины Лиллевяли — квартира в Москве и три автомобиля. Напомним, что ранее Следственный комитет России обратился в Госдуму с просьбой помочь отыскать Митрофанова, который ещё летом выехал за границу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *