Армия ЛНР оттеснила силовиков от Луганска

19:43, 08 Июл, 2014

Бойцы самопровозглашённой Луганской республики заставили украинских солдат перейти к отступлению от границ Луганска. Такую информацию 8 июля сообщил журналистам глава местного ополчения Валерий Болотов.

Он отметил, что сразу в нескольких зонах боевых действий повстанческой армии удалось отодвинуть линию фронта от областного центра. Собеседник журналистов подчеркнул, что в течение последних нескольких дней оборона Луганска и некоторых других населенных пунктов региона значительно окрепла. Руководитель ЛНР поведал, что на вооружение подконтрольных ему войск поступила тяжелая бронетехника, а также системы ПВО, артиллерийские комплексы «Град», гаубицы, минометы. Кроме того, Болотов заверил, что участок пограничной линии в районе пропускного пункта «Изварино» до сих пор находится под контролем сторонников федерализации.

Тем временем, подчиненные Киеву силовые ведомства ведут подготовку к решающему удару по Донецку и Луганску. Об этом 8 июля заявили в Совете национальной безопасности и обороны страны.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что солдаты украинской армии полностью заблокировали ополченцам пути отхода из двух областных центров. В настоящее время покинуть города могут исключительно мирные жители, которые должны предъявить в пунктах пропуска удостоверения личности, а также предоставить для осмотра свои транспортные средства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *