Артем Тынкасов умер на 51-м году жизни

09:19, 06 Апр, 2021
Евгения Комарова

В воскресенье, 4 апреля, стало известно о смерти Артема Тынкасова. Актер скончался за день до публикации печальных новостей. Коллеги вспоминают его как доброго и открытого человека.

Тело актера обнаружили в собственной столичной квартире на ул. Коцюбинскогою. О личной жизни 50-летнего Тынкасова практически ничего неизвестно. Лучше его знали по профессиональной деятельности.

Роли Тынкасова

Впервые на экране актер появился в 1988-м. Он сыграл роль Павла Воскового в фильме «Стукач». Но известность прищла к Тынкасову годом позже, благодаря картине «Не покидай…». Зрителям хорошо запомнился принц Пенапью. В 1990-м актер получил главную роль Васи Лето в фильме «Танк ‘Клим Ворошилов-2’». Тынкасов также участвовал в проектах:

  • «Подари мне жизнь»;
  • «Грязная работа»;
  • «Зверобой-3»;
  • «Истребители».

С 1994-го мужчина также преподавал. Тынкасов работал в театре, сам ставил спектакли. Так, в 2016-м он представил в Брянске «Ловушку для Божьих птах». Сюжет рассказывает о жизни наркоманов. Работа над спектаклем велась с 2015-го при участии членов «Единой России».

Коллеги об актере

О смерти Тынкасова в своем Facebook-профиле сообщил Алексей Кабешев, руководитель столичного театра «Гоголь-центр». Под постом он выложил архивное фото актера.

«Хочу запомнить его таким», — написал директор.

Свое мнение об актере высказала и Елена Антонова, его коллега по фильму «Не покидай…». Тынкасова она запомнила как доброго, порядочного человека. Хотя на момент съемок его карьера только начиналась, мужчина уже демонстрировал актерские задатки.

Причина смерти Тынкасова

Подробности кончины актера пока неизвестны. Сообщив о смерти Тынкасова, Кабешев не назвал причину смерти. Но, по данным источников, на теле актера присутствовали следы крови. Правоохранительные органы проводят проверку.

Имя Тынкасова редко упоминалось в прессе.  До сообщений о смерти, последний раз о нем писали в 2016-м.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *