Артисты тоже не платят за коммуналку?

22:36, 20 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Недавно в Интернете прошла информация о том, что главного российского юмориста Владимира Винокура внесли в список должников за коммунальные услуги. Ему даже «присвоили звание» злостного неплательщика. Еще бы, ведь Владимир Натанович должен был коммунальщикам 97 тысяч рублей. Общая сумма долга, которую приписывали артисту и его соседям, составляла 1,5 миллиона рублей.

Государственное бюджетное учреждение, к которому относится дом в Афанасьевском переулке, где живет артист, решил получить долг через суд. Однако спустя время выяснилось, что в этом нет необходимости, поскольку долг уже уплачен. Соответствующие квитанции пришли с большим опозданием. Таким образом, коммунальщики признали факт погашения задолженности и лишили Винокура столь «почетного звания» неплательщика.

Откуда же у всенародного любимца возник долг? Оказывается, что Винокур и еще 14 его соседей являются совладельцами огромного подвала общей площадью примерно 400 квадратных метров. Подвал нежилой, причем в нем уже 4 года не проводился ремонт. Отсюда и возникла такая колоссальная сумма.

Другие новости о Винокуре

Владимиру Винокуру уже 70, совсем недавно он похоронил маму, Анну Юльевну, которой было 96 лет. Артист тяжело переживал потерю родного человека. Однако он смог справиться с этим и продолжает давать концерты.

Недавно Владимир Натанович публично выступил против решения Госдумы лишить Михаила Ефремова звания народного артиста. Он сказал, что шутки Ефремова о России несерьезны и что он нарочно дает провокационные интервью, чтобы вызвать собеседника на дискуссию.

Предложение о лишении Михаила Олеговича вполне заслуженного звания поступило от депутата Госдумы Манукяна за высказывания актера о россиянах на украинском радио. При этом депутат добавил, что тот впустую растрачивает свой талант, «служа злым силам». В ответ на это Винокур заявил, что звания присваивают не за лояльность к правительству, а за талант. А Ефремов, несомненно, артист от Бога.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *