Ассоциация авиакомпаний РФ просит власти принять меры по «Добролёту»

19:25, 04 Авг, 2014
Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к правительству Российской Федерации с просьбой в срочном порядке отреагировать на ситуацию, сложившуюся с авиакомпанией «Добролёт».

Объединение российских авиаперевозчиков считает, что власти должны немедленно принять меры, которые исключат возможность дискриминационного отношения зарубежных структур к компаниям гражданской авиации. По мнению спикеров Ассоциации, правительство РФ должно принудить иностранных контрагентов выполнять в полном объёме все договора с российскими компаниями. Обращение направлено в Министерство транспорта РФ.

Напомним, что авиакомпания «Добролёт» с 4 августа 2014 года отменила все рейсы. Такое решение связано с тем, что европейские контрагенты авиаперевозчика аннулировали лизинговые контракты по самолётам Boeing-737–800. Пассажиры маршрутов Москва–Симферополь–Москва и Москва–Волгоград–Москва смогут использовать приобретённые билеты до 15 сентября 2014 года и 20 августа 2014 года, соответственно. Перевозку клиентов «Добролёта» осуществит авиакомпания «Оренбургские авиалинии», которая назначила для этих целей дополнительные рейсы. Остальным пассажирам будет возращена полная стоимость билетов.

В российском Министерстве транспорта считают, что приостановка деятельности «Добролёта» не скажется на транспортной доступности Крыма. Так как на полуостров летают 25 авиакомпаний из более чем 30 городов России. В то же время «Добролёту» угрожает отзыв лицензии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *