АО «Астерос» заявило о своем банкротстве в 2018 году

17:48, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

Акционерное общество «Астерос» подает заявление, в котором указывается, что данная организация неплатежеспособна. 26 марта 2018 года акционерное общество «Астерос» объявило официальную причину, по которой оно стало нестабильным. Как утверждает дирекция, заказчики, которые сотрудничали с ИТ-компанией, вовремя не проводили оплату выполненной работы, что и послужило возникновению таких больших сумм займов от независящих от организации сторон.

Этот акт фигурирует в деле № А4058845/2018 в арбитражном суде города Москва. Эта организация признает себя неплатежеспособной, хотя такие крупные игроки в мире ИТ-компаний редко разоряются. 2015 год ознаменовался тем, что подобное событие произошло с организацией «Микротест». Тогда компания стала очень крупным должником, у которой не было возможности выплатить несколько миллионов рублей. Такое банкротство подвело очень много компаний, которые являлись ее поставщиками.

Суммы задолженностей перед заемщиками

Акционерное общество «Астерос» на сегодняшний момент уже фигурирует в нескольких судовых исках. Очень активно появляться они начали еще в конце 2017 года. Основные финансово пострадавшие «Компьюлинк» предоставили в суд информацию о невозможности обанкротившейся компании погасить задолженность размером почти в 16 миллионов рублей. Компания, которая следом за «Компьюлинком» решила обратиться в суд для возвращения законных средств – «Хай-тек секьюрити». Почти 3 миллиона рублей хочет вернуть эта компания.

«Элиттех» вместе с этими ИТ — организациями тоже хочет вернуть сумму в полтора миллиона рублей. Самый большой заемщик, который направил иск в суд для возвращения своих средств – коммерческий банк «Русский Народный». В арбитражном суде города Москва два иска от этой компании – на 63 и 189 миллионов рублей. На сегодняшний момент «Астерос» является лидером среди ИТ–компаний.

Род деятельности компании АО «Астерос»

История данной компании начинается еще в 1998 году, на российском рынке она появилась под названием «Би-Эй-Си». Интересно, что эта компания раньше занималась обеспечением безопасности крупных государственных объектов, таких как «Лужники» в 2018 году ( перед проведением чемпионата мира по футболу). Также компания проектировала системы безопасности для Сочинских олимпийских объектов. Данная компания полностью удовлетворила все требования по обеспечению безопасности. Также разработчики внедрили в государственные органы системы информационного обеспечения. В период с 2011 года акционерное общество стало исполнителем 320 государственных контрактов, в общей сложности на сумму в 20 миллиардов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *