Астрономы приступают к поискам инопланетян с Венеры   

16:28, 07 Мар, 2021
Анна Федорова

Следы инопланетной жизни ученые всего мира активно ищут уже очень много лет. В 2021 году эксперты обратили пристальное внимание на Венеру. Астрономы утверждают, что поиски внеземной жизни нужно продолжать именно на этой планете.

Говоря о поверхности Венеры, ученые характеризуют ее как «совершенно негостеприимную». По словам специалистов, там чересчур высокая температура, которую вызывает парниковый эффект от углекислого газа и довольно густых кислотных облаков.

Инопланетяне могут существовать на Венере

Не так давно ученые обнаружили доказательства того, что на обжигающей соседке Земли – Венере – существует жизнь. Из научных материалов сотрудников, представляющих Кардиффский университет, следует, что в атмосфере планеты Венера есть следы фосфина – это ключевой биологический признак жизни.

Один из соавторов исследования, Марк Гарлик, констатировал, что внеземных существ следует «в срочном порядке искать» именно на Венере. Астроном назвал открытие парадоксальным. По его словам, никогда ранее никому и в голову не приходило, что на Венере могут находиться инопланетяне, однако, сейчас ситуация поменялась.

Специалисты ранее сосредоточивали свои усилия преимущественно на спутниках Юпитера и Марса, к примеру, на Европе – астрономы полагают, что на ее поверхности есть замерзшие озера и пресная вода.

На снимках Венеры найдены «города инопланетян»

В апреле 2020 года стало известно о том, что на фотографиях Венеры замечены целые города, которые растягиваются на расстояние до 70 км. Открытие принадлежит знаменитому уфологу Скотту Уорингу.

Специалист проинформировал общественность о том, что год тому назад сохранил в своем компьютере снимки с официального портала NASA, которые впоследствии оттуда исчезли. Скотт Уоринг долго и тщательно изучал поверхность Венеры по снимкам, и обратил внимание на некие весьма необычные строения.

«Растягиваются они на 70 км, а по размерам их можно сравнить с Лос-Анджелесом», — заявил уфолог.

По словам Скотта Уоринга, структуры, которые он изучал, отличаются колесообразными формами, похожими на древнюю Атлантиду. Таким образом были проведены параллели с известным мифом, описанным ранее историками. Кроме того, на снимках были обнаружены «огромных размеров туннели» и даже «дорожная развязка», сообщил уфолог.

Илон Маск рассказал, где искать инопланетян

Илон Маск в конце минувшего года поделился своим мнением по поводу того, где в Солнечной системе могут быть инопланетные существа. Соответствующий вопрос задал основателю SpaceX один из его подписчиков в Twitter.

Предприниматель ответил, что, вероятнее всего, жизнь в Солнечной системе не существует, но даже если она там все же есть, то поиски нужно вести подо льдами спутника Юпитера – Европы – либо под поверхностью Красной планеты – Марса.

Читайте также: Спецслужбы США обязали раскрыть всю информацию об НЛО  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *