АСВ сообщило о наступлении страховых случаев в трёх банках
Все три данных российских банка были решением Центробанка лишены лицензий в связи с рискованной кредитной политикой, сомнительными операциями, вложениями средств в активы низкого качества и неоднократными нарушениями федерального законодательства в части регламентирования банковской деятельности.
На официальном сайте АСВ уточняется, что все вкладчики данных банков могут рассчитывать на страховое возмещение своих вкладов в сумме, не превышающей 700 тысяч рублей. Средства, превышающие данный лимит, будут возвращаться в процессе ликвидации банковского учреждения, по очереди. Если вклад был в иностранной валюте, страховые выплаты будут производиться в рублях, по официальному курсу, установленному на 26 ноября 2014 года.
АСВ сообщает, что вкладчики московских «БВА Банка» и «Банка—Т», а также дагестанского «ПрестижКредитБанка» могут рассчитывать на получение страховых выплат с 10 декабря 2014 года. О месте, форме, порядке и времени приёма заявлений агентство обещает сообщить позже.