Авиабилеты стремительно дорожают

22:15, 05 Июл, 2019
Анна Федорова

В последнее время все больше граждан России сообщает о росте цена на авиабилеты. Ведущие СМИ страны предоставили Федеральной антимонопольной службе данные, по которым позже ведомство все же провело спецпроверки. Согласно полученным результатам стало ясно, что среднее подорожание составляет не более 5%.

В основном это связано с уменьшением числа билетов по промо акциям и увеличением топливного сбора. Эксперты уверены, что такого шага не удалось бы избежать, поэтому повышение цен на авиабилеты все равно бы произошло в ближайшее время.

Авиакомпании России бьют тревогу

Ведущие авиакомпании страны уверены, что рост цен на авиабилеты будет продолжаться и дальше. Связано это с нынешним уровнем инфляции и стремительным ростом цен на топливо. Что же касается сроков, то повышение будет проходить прогнозировано – в самый пиковый сезон. Если говорить о конкретных цифрах, то, к примеру, в июле-августе рост цен может быть в 2-3 раза выше нынешней стоимости билетов.

В связи с этим перевозчики предполагают, что численность пассажиров сократится. Конечно, не в глобальном масштабе, но все же. Естественно, те россияне, которые имеют средства и путешествуют каждый год, не будут ни в чем себе отказывать.

Что же касается данных, предоставленных ФАС, то их представители уверяют, что показатель в 5% – это среднестатистический чек. Здесь при расчетах важно знать дальность полета, какой авиакомпанией пользовался пассажир, наличие дополнительных услуг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *