Авиакомпания S7 анонсировала проект нового лоукостера

19:12, 24 Сен, 2021
Владислав Висл

Стало известно, как компания S7 на территории Российской Федерации собирается назвать новый лоукостер. Похоже, что этот лоукостер станет главным хедлайнером в мире авиакомпаний как минимум на ближайшие несколько месяцев.

Как назвали новый лоукостер от S7 в России в 2021 году

Компания S7 Group, владельцем которой является семья Владислава Филева, приняла решение дать название своему лоукостеру, который все еще находится в стадии разработки. Лоукостер получил название Citrus. Домен с таким именем компания зарегистрировала еще в августе 2021 года. То, что «Цитрус» — это название нового лоукостера авиаперевозки, подтвердили два источника, которые знакомы с планами авиакомпании.

Представители компании уточнили, что в будущем лоукостер будет пользоваться большим успехом на территории Российской Федерации. Для того чтобы показать все свои намерения в отношении этого лоукостера, компания уже объявила о том, какой цвет будет использоваться в будущем.

В качестве основного цвета авиакомпания приняла решение выбрать розовый. Этот цвет будет использован для раскраски воздушных судов. Отметим, что летательные аппараты компании будут перевозить людей уже с лета следующего года, сейчас проект все еще в стадии разработки.

Отметим, что компания уже официально подтвердила название своего нового проекта. В сообщении, которое было опубликовано на портале компании сказано, что название не только отражает цель авиакомпании — соединять российские города (Cities of Russia), но и предлагает своим пассажирам позитивный опыт путешествий в другие города и страны.

Что такое лоукостер

Далеко не все граждане знают, что такое лоукостер, о котором так много сейчас говорят. Лоукостер происходит от английского слова low-cost carrier, иначе говоря, это авиакомпания, предлагающая крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства услуг, которые являются традиционными для полетов на воздушных судах. Если еще проще — это эконом-эконом класс, максимальный эконом, если угодно.

Суть этой концепции зародилась на территории Соединенных Штатов, затем ее начали распространять по всей Европе в начале девяностых годов. В дальнейшем во многих странах мира термин «лоу-кост» был заимствован у английского языка, где первоначально относился ко всем авиакомпаниям с более низкой структурой эксплуатационных расходов.

Эконом-полет — это очень выгодно, люди не тратят больших денег и получают только то, что им нужно. Да, в этом случае вам не будут предлагать напитки, вы не сможете расслабиться в своем сидении за ноутбуком или планшетом, не сможете кушать эксклюзивные блюда, но получаете очень быстрый полет в нужную точку земного шара.

Особенно лоукостеры выгодны в случае, если они отправляются на полет между городами. Можно заплатить гораздо меньше денег и попасть в другой город быстро, чем тратить много, но получить взамен комфорт на 1-2 часа полета.

Лоукостер Citrus получит расширенный парк самолетов

Сообщается, что к 2024 году лоукостер Citrus будет иметь большой парк самолетов, который рассчитан на то, чтобы вместить двадцать воздушных судов. По словам разработчиков и представителей авиакомпании, это поможет заняться перевозкой огромного числа людей. Народ сможет выбирать из всех доступных вариантов на рынке прямо сейчас.

К сожалению, даже в 2021 году лоукостеры пользуются небольшой популярностью, поскольку их не так уж и много, кроме того, набор услуг, которые представляют отечественные компании, нуждаются в доработке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *