Барак Обама встретится с крымскими татарами в Европе

10:20, 31 Май, 2014

Как сообщил советник президента США Бен Родс, во время своей рабочей поездки по Европе Барак Обама может встретиться с представителями крымских татар.

С кем именно из представителей народности планирует пообщаться американский президент, не уточняется. Соответствующая встреча, как объяснил Родс, продемонстрирует неприятие аннексии Крыма Россией и солидарность с народом крымских татар. Встреча может состояться в Варшаве, куда представители крымских татар приглашены на празднование 25-летия первых частично свободных выборов в Парламент Польши, большинство голосов на которых получила оппозиционное на тот момент профсоюзное движение «Солидарность». 

Барак Обама также намеревается встретиться в Варшаве с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко и засвидетельствовать ему поддержку Вашингтоном экономической и политической деятельности украинского народа.

Барак Обама не планирует специально встречаться с Владимиром Путиным в ходе своей поездки по Европе, однако общение между двумя президентами все же может состояться, поскольку оба они в начале июня посетят Нормандию (Франция) для участия в праздновании 70-летии высадки союзных войск.

Торжественные мероприятия во Франции станут для Путина местом первой встречи со многими мировыми лидерами после обострения отношений между Россией и Западом, начавшегося с присоединения Крыма. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *