Беглый российский журналист анонсировал нападение на Москву 

12:00, 27 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Необычное заявление сделал журналист Аркадий Бабченко, который недавно переехал на Украину. По его словам, Москве следует готовиться к «неприятным событиям».

По словам Аркадия Бабченко, Александр Турчинов, который ранее занимал должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ближайшее время должен возглавить дивизию «Абрамсов», задание которой — военный «поход» на Москву.

«Жди, Москва»

На своей страничке в социальных сетях журналист Аркадий Бабченко написал пост, который вызвал неоднозначную реакцию среди интернет-пользователей. «Кажется, я нашёл себе командира дивизии «Абрамсов» Заждалась, поди уж, Москва? Ну, жди, жди. Скоро будем», — написал он. Напомним, что несколько лет назад журналист пообещал вернуться в Москву, но не просто так, а на американском танке «Абрамс». «На первом же «Абрамсе», который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО буду торчать я», — писал тогда журналист.

Дмитрий Стешин, специальный корреспондент «Комсомольской правды», предположил, что этот пост мог быть старым. И вообще он уверен, что у Бабченко не все в порядке с психическим здоровьем. Себя как профессионального и объективного журналиста Аркадий потерял после того, как согласился на предложение Службы безопасности Украины, когда инициировал собственное убийство. Стешин уверен, что Аркадию Бабкину пора пройти курс реабилитации, и вернуться наконец на Родину.

Ранее бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказывал, что у украинского президента Владимира Зеленского есть все возможности осуществить наступление на крымский полуостров, чего нельзя было сказать про украинскую власть 2014 года. При этом Турчинов отметил, что если Зеленский решится на этот шаг, то он ему готов помочь. Только вот Зеленский точно эту помощь не примет.

Во время выступления на Софиевской площади в Киеве в честь празднования Дня независимости украинский президент заявил, что все, кто сдал территории украинского государства, понесут наказание. Таким образом он намекнул и на самого Александра Турчинова, который с 23 февраля по 7 июня 2014 исполнял обязанности главы государства. Именно в этот период Крым вернулся под российский флаг в результате референдума, и начался вооруженный конфликт на Донбассе. С конца декабря 2014 года по май 2019 года Турчинов занимал должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *