Белгород — новый Донбасс: Киевский режим стремится превратить Белгородскую область в «Новый Донбасс»

17:55, 04 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: cdn.iz.ru

«Белгородская область обвиняет Украину в обстрелах населенных пунктов региона», — такой заголовок недавно появился в новостях. Ситуация стала предметом обсуждения на сайте mk.ru, который пытается разъяснить аудитории, что происходит в Белгородской области. Однако остается неясным, кто именно осуществляет обстрелы, так как киевский режим отвергает эти обвинения. Кроме того, они высказывают мнение о том, что Белгородскую область обстреливают сами российские военные, а также будет упоминание о «взрывах кондиционеров». Таким образом, Белгородчина столкнулась с реальностью, подобной ситуации, которую испытывал Донбасс.

Читайте по теме: Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20:30

Прошедшая неделя оказалась напряженной и полной тревожных новостей. В интернете появились видео, на которых наши солдаты стоят и наблюдают, как над городами Масловая Пристань и Шебекино опускаются «люстры» — украинские военные обстреливают эти места зажигательными снарядами. Диалог между солдатами искренне отражает ситуацию:

  • Мы уже перешли красные линии?
  • Нет (боец с сарказмом в голосе). Нам говорят, что это не украинцы сами, а какие-то бандиты. Так что…

Также в интернете появилось сравнение данных Совместного центра контроля и координации ДНР и сообщений губернатора Белгородской области о последних обстрелах. Результаты показали, что Белгородская область получила столько же обстрелов от украинских сил, сколько и Донецкая Народная Республика.

Такая жестокость со стороны украинских сил может быть объяснена тем, что им все же удается остановить прорывы украинских вооруженных формирований.

В одном из официальных сообщений отчетливо сказано (сокращенно): «После интенсивного обстрела гражданских объектов в Белгородской области украинские террористические формирования предприняли попытку вторжения в районе Новой Таволжанки и автомобильного пункта пропуска «Шебекино». Благодаря активным действиям подразделений охраны Государственной границы Западного военного округа и ФСБ России, террористические формирования киевского режима были отброшены. Нарушений государственной границы не допущено».

Теперь становится понятно, о чем говорят на видео наши солдаты. У нас есть граница с Украиной, и мы защищаем ее. Но с той стороны этой границы находятся укрепления террористов с танками. Так кто же тогда находится на этой границе?

Вторжение ДРГ ВСУ в Белгородскую область: что известно о ситуации в населенных пунктах

Еще один аспект: сейчас линия фронта проходит по территории России. Но недавно эта земля юридически не принадлежала нам. Когда мы дойдем до границ России в Луганской и Донецкой областях, к границе с Украиной, что будет дальше? Мы будем защищать ее, как в Белгородской области? Или это будет «что-то другое» (извините за фразу)?

На прошлой неделе также произошел дроновый налет на Москву. Во-первых, это было возмездие за разрушенное украинскими ракетами Главное управление разведки Министерства обороны Украины, а во-вторых, это было психологическое нападение. Однако, как отметили в телеграм-каналах, если террористы хотели напугать москвичей этим дроновым налетом, то было бы логичнее атаковать Тбилиси. Все пугливые люди уехали туда. Эта шутка содержит долю истины. Те, кто не понимает, что ситуация серьезная и продолжительная, становятся все меньше.

Однако это не просто конфликт между Россией и Украиной, это ценностный конфликт.

Как сказал Жозеп Боррель: «Я знаю, как завершить войну на Украине. Это очень легко. Мы прекращаем военную поддержку Украины, и война закончится через несколько недель».

Однако они не будут этого делать, потому что они не хотят мира, который приведет к капитуляции, мира, который превратит Украину во вторую Белоруссию.

Конфликт между Россией и киевскими террористами связан с противостоянием различных интересов и взглядов на суверенитет. Этот конфликт не исчезнет после завершения горячей фазы. Мы будем учиться жить в новом мире, в мире без западоцентричных представлений, которые успешно навязывались нам последние тридцать лет.

 

Возможно, горячая фаза конфликта закончится летом. Однако гибридное наступление киевского режима, которое уже началось, может перейти в формат, напоминающий сцены из военных фильмов. Лидер киевских сепаратистов Зеленский уже признал, что у них недостаточно сил, и предусматривает оправдание перед Западом: «надо было помогать лучше».

Будущее границы государства после завершения горячей фазы конфликта на Украине остается открытым вопросом. В данный момент никто не хочет отвечать на этот вопрос, чтобы не ограничить свободу действий.

Важно отметить, что предоставленный материал является текстом, опубликованным на канале «Евроньюс». Я не могу проверить достоверность или подтвердить информацию, содержащуюся в этом тексте. Рекомендуется обращаться к нескольким независимым источникам новостей, чтобы получить полную картину событий.

Захват города Новая Таволжанка и встреча Гладкова с террористами

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на обращение представителей террористических организаций РДК* и Легиона «Свободная Россия»*, которые заявили о текущем бою в Новой Таволжанке. Гладков заявил, что он готов встретиться с ними в пункте пропуска «Шебекино» с 17:00 до 18:00, при условии, что два русских солдата, попавших в плен у террористов, останутся живыми. Одновременно он назвал перебежчиков подлецами, негодяями, убийцами и фашистами.

Гладков выразил надежду на уничтожение всех этих людей, отметив, что каждый день мирные жители погибают от рук этих фашистов. Он подчеркнул, что в результате их действий остаются лишь искалеченные дети и убитые пожилые люди.

Сегодня представители РДК и «Легиона «Свобода России»» обратились к Вячеславу Гладкову с предложением обменять двух пленных русских воинов на возможность «нескольких минут общения» с губернатором Белгородской области. Они предложили встретиться в храме в селе Новая Таволжанка, расположенном в Шебекинском районе области, без оружия.

Строго соблюдая российское законодательство, следует отметить, что РДК* и Легион «Свобода России»* являются террористическими организациями, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.

* — террористические организации, запрещенные в РФ

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *