Бесплатные экскурсии в Пушкинском музее будут проходить перед Новым годом

17:41, 11 Дек, 2019
Анна Федорова

В информационном пространстве появились важные новости о том, что Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина проведет новогоднюю акцию. В 2019 году ее назвали «Встречаем вместе».

На официальном интернет-ресурсе ГМИИ им. А.С. Пушкина информации про грядущую акцию пока нет. Новостные сайты сообщают, что всех посетителей, которые придут в музей перед Новым годом, ожидают бесплатные экскурсии и квесты. Отдельно отмечено, что те посетители, которые отправятся в учреждение с детьми, примут участие в детских и семейных мероприятиях.

Что предусматривает акция в Пушкинском музее?

На официальном интернет-ресурсе Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, расположенном в Москве, нет данных об акции. Агентство «Москва» сообщает, что 31 декабря, во вторник, в музей получится попасть по бесплатным билетам.

Важно знать, что в 2018 году проходило аналогичное мероприятие. Перед Новым годом, 31 декабря, в понедельник, заинтересованные лица могли воспользоваться бесплатными билетами, отправившись в Главное здание, а также в Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков (первый объект расположен на улице Волхонка 12, адрес второго — ул. Волхонка, 14).

Как попасть на бесплатные выставки и нужна ли регистрация?

Для того чтобы принять участие в квестах и экскурсиях, нужна предварительная регистрация. Пока на официальном интернет-ресурсе Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Сергеевича Пушкина вкладок для онлайн-регистрации нет. Возможно, они начнут работать позже.

Важно знать, что посетители в этом году смогут отправиться в Главное здание и Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Для них объекты откроют с 11 утра до 5 вечера. Отдельно в пресс-службе музея отметили, что вход на выставку «Гейнсборо» предусматривает приобретение билета. Период ее работы: с 11 часов утра до 5 часов вечера (вход и кассы открыты для посетителей до 4 часов вечера).

Агентство городских новостей «Москва» информирует читателей о том, что квесты и экскурсии, запланированные в рамках мероприятия, будут бесплатными. Журналисты следят за ситуацией. Они проинформируют читателей о механизме регистрации, когда руководство музея обновит информацию, связанную с предстоящей акцией. Сайт ГМИИ им. А. С. Пушкина расположен здесь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *