Бесплатные игры PS Plus, которые возможно ожидают игроков в мае 2021 года

23:03, 26 Апр, 2021
Анна Федорова

В мае 2021 года Playstation Plus в очередной раз будут раздавать бесплатные игры своим подписчикам. Официальное объявление списка игр, которые получат геймеры, состоится 28 апреля. Тем временем, бессчетная армия фанатов, с замиранием сердца, составляет свой список игр.

Самая желанная игра майской раздачи 2021

Hades – потрясающая игра, совмещающая в себе жанры «данджен кроулер» и «рогалика».

Это творение Supergiant Games вышло в сентябре 2020 года и стало четвертым по счёту детищем этой компании. По отзывам геймеров, игра превзошла все ожидания фанатов.

В центре сюжета сын древнегреческого бога загробного мира Аида – Загрей. В лучших традициях классических отношений родителей и детей, главный герой решает, что пора ему покинуть мрачное родительское гнездышко и попытать свою удачу на Олимпе. Но не все так просто.

На пути у Загрея будет множество преград в виде разнообразных чудищ и ловушек. А главное, что у него на всё это есть всего одна попытка. Если что-то или кто-то прерывает жизнь героя, то ему нужно все начинать с самого сначала. С каждой новой попыткой Загрей становится сильнее и приобретает больше способностей, оружия и полезных предметов. Кроме этого, в путешествии ему будут помогать различные боги Олимпа, посылая герою волшебные дары.

Сюжетная линия также, с каждой смертью Загрея, будет обрастать новыми деталями и загадками.

Геймплей игры довольно прост для понимания, но множество нюансов, содержащихся в нём, не дадут заскучать даже самым искушенным геймерам.

Необычная рисованная графика и качественно продуманные персонажи придают игре особого шарма и атмосферности.

Особого внимания заслуживает саундтрек и озвучка персонажей. После прохождения игры многие треки могут занять почетное место в домашней фонетике геймеров, а острые реплики главного героя и олимпийских богов значительно оживят и скрасят игровой процесс.

Стратегия Civilization VI может порадовать своих фанатов свободным доступом в мае

Civilization VI – сложная и интересная игра, которую с удовольствием будут осваивать, как знатоки этой серии, так и новички.

Как сообщает pronedra.ru, разобраться в игре довольно сложно, но это стоит того.

Концепция игры – выбрать определённую нацию и пройти с ней путь от древних времен до современных реалий. В процессе пригодятся не только навыки владения механикой игры, но и стратегические, а также экономические навыки. Игроку придется строить поселение; торговать, чтобы наполнить казну; воевать, чтобы давать отпор завоевателям или самому захватывать сокровища других наций.

Отличительной особенностью Civilization VI является отсутствие механики строительства дорог – их прокладывают торговые караваны. Кроме этого, создана новая система планирования. Тщательное планирование поможет отражать атаки захватчиков, поднимать экономику, регулировать количество населения.

Несмотря на отсутствие целостности и упорядоченности, Civilization VI порадует геймеров лучшими стартовыми условиями и глубокой механикой.

Боевик, который может стать бесплатным подарком ценителям экшена

Judgment — это сюжетное ответвление всем известной игры Yakuza.

Очередной триллер о противостоянии японской мафии от компании Sega увидел свет в декабре 2018 года. И был встречен игроками довольно тепло.

Главный герой – детектив Такаюки Ягами, в прошлом успешный адвокат, ведёт своё трудное и опасное расследование, чтобы поймать жестокого серийного убийцу.

Боевая система Judgment осталась без изменений. В арсенале главного героя есть два стиля борьбы: Тигра и Журавля. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, а также специальные приемы. С помощью одной кнопки игрок в любой момент может переключать эти стили.

В игре присутствуют элементы из ролевых игр и квестов. Главного героя нужно постоянно прокачивать и собирать полезные предметы, а особые задания заставят игрока довольно изрядно помучаться.

Качественный детективный сюжет, оригинальный геймплей и множество мини-игр, смогут завлечь в мир Judgment даже тех, кто не является фанатом серии игр Yakuza.

Другие игры, которые могут попасть в список бесплатных для подписчиков Playstation Plus в мае

Кроме основных претендентов, есть еще несколько игр, которые имеют все шансы стать прекрасным подарком для геймеров.

Stranded Deep – приключенческая игра 2015 года о выживании на диком острове после авиакатастрофы.

Игроку предстоит ощутить все прелести жизни вдали от цивилизации: непрекращающиеся поиски продуктов, воды и необходимых материалов; постройка ночлега; приготовление еды на костре.

Игру Stranded Deep выделяет из ряда подобных “выживалок” тщательно проработанная и яркая графика.

Battlefield V — эта игра сможет порадовать ценителей военных игр времен Второй мировой.

Продолжая традиции серии Battlefield, игровой процесс разделен на несколько режимов: Операции, Совместные бои, Военные истории, Огненный шторм. Множество захватывающих сражений, увлекательные сюжетные линии, разнообразие военной техники, живописные локации – все это способно увлечь игрока на многие часы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *