Биатлонист Антон Шипулин станет депутатом

06:15, 22 Янв, 2019
Анна Федорова

Известный русский спортсмен заявил о том, что в ближайшем будущем планирует связать свою жизнь с политикой. Шипулин рассказал о том, что хочет стать членом Государственной думы, а также войти в состав политической партии «Единая Россия». Правящая партия привлекает его больше других и Шипулин отметил, что сейчас вовсю готовится к майским праймериз. Спортсмен полагает, что ему удастся снискать благосклонность избирателей, а потому у него есть все шансы на успешную политическую карьеру.

Бывший биатлонист отметил, что в случае успеха на праймериз уже в сентябре он сможет избираться в Государственную думу на дополнительных выборах. Коллеги Шипулина уже давно говорили о политических амбициях звезды спорта, но тот достаточно долгое время молчал о том, что хочет стать депутатом. Он не опровергал, но и не подтверждал того, что будет участвовать в майских выборах, но теперь ситуация прояснилась. Стало известно, что предложение попробовать себя в большой политике спортсмен действительно получил только недавно.

Он рассказал о том, что после пресс-конференции получил возможность подробнее узнать о праймериз, а также предложение принять в них непосредственное участие. Пресс-конференция проходила в связи с окончанием его спортивной карьеры и на тот момент у Шипулина не было никаких реальных планов касаемо большой политики. Но теперь спортсмен рассказал представителям СМИ о том, чем будет заниматься в случае, если все же попадёт в Госдуму. После ухода из биатлона он не разорвёт все связи с миром спорта и продолжит работать над инициативами, которые будут направлены на развитие спорта в Российской Федерации. Предположительно, местом его работы станет профильный комитет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *