«Билайн» предупредил россиян о новых тарифах с 2020 года

08:38, 18 Дек, 2019
Анна Федорова

Официальные представители оператора сотовой связи «ВымпелКом» (бренд «Билайн») анонсировали изменения своих архивных тарифов в наступающем году.

Из опубликованного на сайте оператора сообщения следует, что цены вырастут уже с 16 января 2020-го, однако, компания не уточнила, какие именно тарифные планы затронет повышение. Неизвестно пока также и то, поменяются ли условия обслуживания абонентов.

Последние новости о новых тарифах «Билайна»

Клиентов, пользующихся тарифом «Все за 1200», оповестили СМС-сообщениями. Их предупредили, что ежедневная абонентская плата поднимется на 10,6 процента – до 45 рублей. Ежемесячно по данному тарифу нужно будет платить, таким образом, 1 350 рублей.

Почему «Билайн» введет новые тарифы в 2020 году

В пресс-службе компании «ВымпелКом» проинформировали, что изменения затронут тарифы, которые устарели. От деталей в компании воздержались, однако, отметили, что речь идет о вынужденной мере.

На деятельность телеком-рынка повлияли многие факторы. Среди них «Билайн» назвал затраты на исполнение «закона Яровой», а также расходы, запланированные на реализацию закона «о суверенном Интернете».

«Эти факторы прямо влияют на формирование стоимости услуг и не компенсируют затраты на интенсивное развитие инфраструктуры. А мы видим, что, несмотря на инфляционные процессы, потребление в телекоме растет сильнее, и цены на единицы услуг связи ежегодно снижаются», — резюмировали в пресс-службе «Билайна».

Читайте также: Какие тарифы у оператора Билайн для пенсионеров в 2019 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *