Биография Александра Маслякова-старшего прояснит, сидел ли он на самом деле

02:45, 26 Ноя, 2018
Анна Федорова

Всем жителям Российской Федерации хорошо знакомо имя Александра Маслякова, который стал популярным на должности ведущего Клуба веселых и находчивых. Все телезрители хорошо знакомы с этой личностью, однако бытует мнение о том, что в прошлом Александр оказывался за решеткой и отбывал тюремное наказание за свои проступки.

Биография будущего ведущего КВН Александра Маслякова

Рождение Александра произошло в ноябре 1941 года. Отец будущего телеведущего нес государственную службу в качестве военного летчика. Возможно, этот факт оказал влияние на выбор профессии Александра в будущем. После окончания учебы в школе, Масляков решил продолжить свое обучение на территории Москвы в МИИТ. После окончания данного института, Масляков занял должность инженера транспорта, и некоторое время трудился по своей прямой специальности. Спустя некоторый временной промежуток в биографии Маслякова произошло судьбоносное решение — он бросает свое место работы и поступает на Высшие курсы работников телевидения. После окончания этих курсов Александру удалось занять должность старшего редактора. В результате плодотворной работы свершилось движение по карьерной лестнице, и Масляков был назначен не должность специального корреспондента.

В 1981 года местом трудоустройства Александра стала телевизионная студия «Эксперимент», где он стал работать на должности комментатора, однако не телевидение Масляков попал по стечению обстоятельств. Еще будучи студентом четвертого курса, он получил предложение от капитана институтской команды, связанное с тем, что Масляков должен был занять место одного из пяти ведущих передачи с юмористическим контентом. Ответственными за начало проекта должны были стать члены команды, которые смогли победить в финале турнира. По воле судьбы победить сумели члены команды МИИТ. Именно этот пункт в жизни Маслякова стал судьбоносным и оказал непосредственное влияние на развитие будущего клуба КВН.

Появление слухов о судимости Маслякова — сидел он или нет

Программа просуществовала до конца 1971 года, и закрытые телепередачи было овеяно множеством слухов. По некоторым из них, Александр оказался за решеткой в связи с валютной статьей. Стоит не забывать, что данная статья очень часто присваивалась представителям советского шоу-бизнеса, поскольку они имели доступ к заграничной валюте, а также обладали необходимыми для совершения данного проступка знакомствами.

По слухам, заключение Маслякова происходило на территории Рыбинской колонии ЮН 83, однако официального подтверждения эта информация не получила. После того, как Масляков якобы оказался за решеткой, эта информация очень быстро распространилась по всему городу, и все жители были полностью уверены в ее правдивости. Также есть информация, которая указывает на то, что во время тюремного заключения Масляков стал примерным заключенным и имел хорошие взаимоотношения с начальством тюремного заведения. После того, как ведущий отбыл несколько месяцев своего наказания, он был выпущен досрочно для того, чтобы не поднимать шум вокруг этого дела.

Комментарии Александра Маслякова

На все вопросы, связанные с прошлой судимостью, Александр дает отрицательный ответ. В ходе общения с представителями новостных изданий Масляков указывает на то, что во время Советского Союза люди не могли занимать пост ведущего на телевидении, имея при этом судимость, что является правдой. Исходя из этого, слухи о тюремном заключении, скорее всего, являются ложными и беспочвенными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *