Биография Елены Степаненко: личная жизнь и дети

14:22, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

Жизнь 65-летней российской актрисы, артистки и телеведущей Елены Степаненко интересует поклонников с каждым днем все сильнее и сильнее. Подлила «масла в огонь» новость о разводе звездной пары. Биография артистки комедийного жанра, рожденной в нынешнем Волгограде, многогранная и очень увлекательная.

Биография, личная жизнь и дети

Известная юмористка очаровала россиян своими монологами. Ее знаю в первую очередь, как талантливую россиянку, жену Петросяна и хорошую мать.

Была рождена маленькая Лена в семье рабочих. Папа постоянно менял работу, чтобы хватало денег на содержание семьи, а мама работала в парикмахерской. Отец был амбициозным, пытался заработать как можно больше денег, чтобы обеспечить будущее малышке.

Семейство проживало в частном доме в хороших условиях. Талант Леночки стал виден еще в школьные годы: она неимоверно красиво пела, любила танцы, постоянно говорила о театре. Степаненко всегда устраивала праздники, посиделки и разные мероприятия. На сцене оказалась школьница в 10 классе. Свою роль она сыграла безупречно. Аплодисментов было так много, что сама ученица не поняла, как получилось добиться такого успеха.

Лена поступила в местное училище, но после 1 курса поняла, что стоит ехать в столицу. Поездка состоялась по рекомендации Тубольцева, который был удивлен способностями певицы. В биографии популярной телеведущей именно он сыграл крайне важную роль. В Москве Елене получилось поступить в выбранный ВУЗ. Успехом для нее стал переход к Петросяну. С 1979 года об молодой, красивой и амбициозной россиянке узнали соотечественники. Советские зрители полюбили театральные выступления, монологи и пародии в исполнении артистки. С того времени лучшие площадки страны стали открыты для нее.

Руководителю театра стало очень интересно узнать поближе коллегу. Она была молодой, игривой и настроенной на большее. Сначала у них сложился творческий союз и только спустя несколько лет была образована семья. В это время у Елены был муж – пианист Васильев. Она со своей первой любовью познакомилась еще во время учебы в столице. Именно этот человек сделал все, чтобы его супругу начали узнавать на улицах. Совместная работа с Петросяном не осталась бесследной: она ушла от своего мужа к руководителю театра.

Популярность Степаненко и совместная жизнь с писателем-юмористом

Юмористка стала очень известной. Актриса начала организовывать сольные выступления, также появлялась на сцене совместно со своим супругом. Монологи у нее просто божественные, зрителям больше всего нравятся «Ядерная кнопка» и «Идеальная женщина». Она получила много наград и званий, но самым почетным остается звание заслуженной артистки России.

Брак с Петросяном был длительный период времени очень крепким, но после 30 лет совместного проживания пара решила разбежаться. Общие дети у влюбленных не появились. Сначала пресса начала говорить о том, что на выступления звезды приезжают не вместе. Мужу начали приписывать романы с Брухуновой, Подольской и другими дамами.

Тема детей для заслуженной артистки России сложная, поскольку она не стала мамой. Многие фанаты ждали, чтобы у знаменитостей появились детки, но этого не случилось. После того, как пресса постоянно спрашивала о малышах и не получала ответов от бывшей супруги Петросяна, журналисты и вовсе перестали интересоваться данным вопросом.

Фанаты Елены Степаненко отметили по последним фото, что она потеряла вес. Они предположили, что это произошло из-за стрессовых ситуаций. В этом году граждане РФ и иностранные поклонники узнали о расторжении брака, который существовал несколько десятилетий. Сейчас суд делит имущество знаменитостей. Сумма недвижимости была оценена в полтора миллиарда рублей. Актриса хочет отсудить у экс-мужа 80 процентов имущества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *