Биография и песни популярной российской певицы Манижи

19:30, 10 Мар, 2021
Анна Федорова

После того, как стало известно об участии певицы Манижи на популярном песенном конкурсе «Евровидение», биография артистки стала актуальной. Также Манижа рассказала, какую композицию она собирается исполнить на конкурсе.

Биография певицы Манежи

Манижа — это не псевдоним, а настоящее имя артистки. Девушку зовут Манижа Далеровна Сангин, она родилась в Душанбе и является таджикской и российской певицей. Артистка стала известна мононимно как Manizha. У Манижи очень известная семья, ее дедушка Тоджи был знаменитым публицистом, в честь него в Таджикистане назвали улицу и установили памятник. Родственница девушки стала одной из немногих женщин на территории Средней Азии, которая отказалась от паранджи и высказалась о том, что отправляется на работу.

Известно, что в 1994 году в дом семьи Манижи попал военный снаряд. Девушка была вынуждена вместе со своей семьей перебраться на территорию Российской Федерации, Манижа росла в Москве, она отправилась на обучение в музыкальную школу и обучалась игре на фортепиано. Девушка продемонстрировала невероятные навыки в хоре, она неплохо выступала и сольно, за счет чего и прославилась в России.

Свою музыкальную карьеру девушка начала в 12-летнем возрасте. Когда ей было 15 лет, она выступала взяв себе псевдоним Ру.Кола. В феврале 2007 года девушка записала композицию «Пренебрегаю», после этого она сняла совместный клип с Семеном Слепаковым. Позже Манижа начала баловать своих поклонников, а к тому времени, когда она прославилась в России, у нее была небольшая фан-база, короткими видеороликами в социальных сетях. Девушка начала вести передачу «музыкальный понедельник» в соцсети «инстаграм», она публиковала каверы и различные проекты.

Через некоторое время девушка создала отдельный проект, в рамках которого она рассказывала о различных творческих личностях. Например, Манижа говорила о Джоне Ленноне, Дэвиде Боуи и других исполнителях. Съемку артистка вела с шестого «Айфона».

Как Манижа стала участницей «Евровидения»

Известно, что представители «Первого канала» показали, как проходил национальный отбор. В результате отбора зрители сделали ставку на 29-летнюю Манижу, которая исполнила композицию «Русская девушка». Манижа будет представлять Российскую Федерацию на популярном песенном конкурсе, который пройдет на территории Роттердама весной 2021 года. Манижа собирается исполнить ту же композицию, что пела и в эфире «Первого канала». Примечательно, что композиция будет исполнена на русском языке, в последний раз представители РФ пели песни на русском в рамках «Евровидения» 12 лет назад.

Изначально Россию должна была представлять группа Little Big, которая не смогла поехать на конкурс в прошлом году со своим хитом Uno из-за пандемии. Однако в 2021 году лидер группы Илья Прусикин отметил, что в России огромное количество талантливых и интересных музыкантов, каждый должен попробовать представить свою страну, тогда как группа откажется от участия.

Примечательно, что участие в конкурсе Манижи понравилось далеко не всем. В комментариях к записи о том, что она представит РФ, многие люди даже не сразу поняли, кто это. Песню, которую исполнила Манижа, также раскритиковали.

Песни и фото певицы Манижи

Среди знаменитых композиций Манижи стоит отметить «На путь воина встаю», композиция прозвучала в русском дубляже фильма «Мулан».

Russian Woman — эта композиция будет исполняться на музыкальном мероприятии «Евровидение» 2021 года. Также у Манижи есть песни «Не твое», «Люстра», «Иногда» и Alone. Последний видеоклип, который был опубликован на канале Манижи — Akkulista. В 2020 году Манижу номинировали на премию MTV Europe Music Awards.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *