Биография короля поп-музыки Майкла Джексона

23:47, 06 Июл, 2018
Анна Федорова

Майкл Джозеф Джексон являлся одним из наиболее популярных певцов и танцором. Его карьерный путь начался с выступлениями в группе «The Jacksons». С 1972 года Майкл начал сольную карьеру, и спустя короткий промежуток времени уже пожинал плоды своего труда в виде головокружительного успеха. Шестой по счету альбом музыканта уже более 30 лет подряд держит статус наиболее популярного и продаваемого в мире, а само имя Майкла обрело легендарное значение для музыкального мира.

Начало жизни будущей легенды

Майкл Джексон был рожден в небольшом городе под названием Гэри, который находится в штате Индиана. Родители парня поженились зимой 1949 года и уже тогда их объединяла тяга к музыке. Отец Джексона выступал в жанре блюз, а его мать, корни которой шли от индейцев и мулатов, обожала музыку кантри.

Юная мать Майкла быстро освоила то, что семейная жизнь не будет такой радостной, как она себе ее представляла в своих снах. Ее супруг Джозеф оказался достаточно неразговорчивым и временами жестоким человеком.

Краткая биография Майкла Джексона

С появлением Майкла на свет в 1958 году Джексоны уже имели 7 наследников. Джозеф был фанатом строгой дисциплины и жестоким отцом. Родной брат Майкла Марлон часто рассказывал, что их отец мог начать драться даже из-за малейшего пустяка. Мать певца пыталась ознакомить детей с религией и с ними участвовала в собраниях Свидетелей Иеговы.

Со временем отец Майкла стал основателем семейной группы, в которую входили 5 детей семейства Джексонов. Спустя короткий период времени было трудно не заметить, что Майкл заметно более склонен к музыке, чем все остальные члены семьи.
Юный еще на то время певец начал свою сольную карьеру и приступил к записи сольных альбомов в 1976 году.

В 1978 году Майкл закончил процесс съемок собственного мюзикла под названием «The Wiz». Следующий год начался с выхода студийного альбома музыканта. Именно благодаря ему популярность певца начала подниматься на пик. В 1982 году жители нашей планеты смогли увидеть лучший альбом певца под названием «Thriller».

Он до сих пор остается наиболее продаваемым альбом в истории нашей планеты. За всю свою карьеру талантливый певец успел стать обладателем 19 премий Грэмми, 8 из них он получил именно благодаря выходу данного альбома. В 1983 году Джексон презентовал зрителям свою коронную лунную походку. Эта фишка быстро стала визитной в репертуаре исполнителя. Стоит отметить тот факт, что в клипе «Smooth Criminal» мир впервые увидел антигравитационный наклон в исполнении Джексона.

Начало 1980 года ознаменовалось выходом очередного альбома исполнителя. После этого певец впервые начал затяжной тур.

Спустя определенный период времени, фанаты певца начали замечать, что внешность исполнителя постепенно видоизменяется. Нос изменил свою форму и кожа посветлела. Исполнитель поделился подробностями всего трех хирургических вмешательств, но СМИ уверены в том, что количество проводимых операций было гораздо выше. Последующие годы жизни певца уже не были такими радужными. Общественность обвиняла Майкла в педофилии и ему пришлось предстать перед судом присяжных.

С 2001 по 20004 год певец успел выпустить 4 полноформатных студийных альбома. В это же время певец повторно был обвинен в педофилии после обыска его квартиры полицией. После длительного судебного процесса суд присяжных признал невиновность Майкла в этом деле.

В 2009 году исполнитель планировал заняться выпуском следующего полноформатного альбом и отправиться в прощальный тур. К сожалению, планам Майкла было не суждено воплотиться в реальность. 25 июня жизнь Джексона оборвалась.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *