Биография российского актера театра и кино Олега Вавилова: чем он запомнится зрителям

11:04, 23 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.Ru

В России скончался знаменитый актер театра и кино Олег Вавилов. Зрителю он запомнился благодаря своему образу в телепередаче «Кабачок 13 стульев». Олег Вавилов всегда радовал поклонников своим появлением в кадре, он продолжал появляться на сцене театра даже будучи тяжелобольным. О том, что случилось с артистом, сообщает издание «Газета.Ру».

Что случилось с актером Олегом Вавиловым

Информацию о смерти знаменитого артиста подтвердили в театре, где он работал последнее время. Там же отметили, что мужчина скончался после продолжительной борьбы с недугом. О каком именно недуге идет речь, никто не сообщил, но это точно не коронавирусная инфекция COVID-19.

Источник фото: RG.Ru

Стоит отметить, что весной прошлого года Вавилов был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение. Олегу Михайловичу стало плохо на сцене во время выступления. Позже выяснилось, что у звезды кинематографа диагностировали острое преходящее нарушение кровообращения головного мозга.

«Олег Михайлович скончался. Он давно болел, но это никак не связано с коронавирусом COVID-19», — сообщила пресс-служба Театра Сатиры, где работал артист.

Актеру было 72 года.

Биография и личная жизнь Олега Вавилова

Российский актер театра и кино родился в городе Термез (Узбекистан) в семье военнослужащего. Отца будущего актера постоянно переводили из одной части в другую, поэтому семья переезжала, а Олег Вавилов часто менял школы. В 1967 году будущий актер поступил на первый курс ГИТИСа, а уже с 1971 года начал играть на сцене Казанского русского БДТ имени Качалова.

В середине семидесятых актер перешел в Московский ТЮЗ, позже начал сотрудничать с Театром на Малой Бронной. Также артист играл в театре «У Никитских ворот» и театре «Сфера». Первая роль в кино была в комедии Александра Белинского под названием «Трактирщица».

Источник фото: Dni.Ru

За свою продолжительную карьеру артист снялся во многих популярных фильмах. Например, он появился в лентах «Честь имею», «Загадочный наследник», «Конец вечности», «Побег», «Дворик», «Глаз Божий», «Не было печали», «Всем — спасибо» и «Я — актриса». Озвучил героя Аль Пачино в фильме «Жизнь взаймы», а также снялся в проекте «Кабачок 13 стульев».

К сожалению, информация о личной жизни талантливого актера отсутствует. Олег Михайлович был скромным человеком и крайне редко давал интервью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *