BlaBlaCar займется автобусными перевозками

10:48, 18 Янв, 2019
Анна Федорова

Каждый сам выбирает для себя способ добраться до пункта назначения. Сейчас большую популярность набирает такой сервис как BlaBlaCar. Он позволяет находить попутчиков, что приносит выгоду как пассажирам, так и самому водителю.

Стало известно, что теперь сервис будет заниматься и автобусными перевозками в России.

Как работает BlaBlaCar

BlaBlaCar – это приложение, которое позволяет искать себе попутчиков для поездок. С одной стороны тот, кому надо куда-либо добраться, может сэкономить деньги и поехать в компании с водителем. Для владельцев авто, которые планируют поездку, это также выгодный вариант. Они могут также найти попутчиков для поездки и тем самым покрыть часть своих расходов. В последнее время данный сервис стал очень  популярным.

Название этого сервиса расшифровывается как болтовня в автомобиле. Вполне обоснованное название, ведь вам предоставляется возможность осуществить поездку в компании с экономией для себя. Существует специальное приложение для телефонов, в котором с легкостью можно найти и водителя, и попутчиков. При поиске вы можете ознакомиться со стоимостью, маршрутом, а также другими требованиями к поездке. К примеру, указывается, разрешено ли курение, можно ли перевозить животных или прослушивать музыку.

Особенности работы сервиса

Работа сервиса в первую очередь основана на доверии между пассажирами и водителем. Обратившись к нему, вы сможете получить всю необходимую информацию. Вам потребуется зарегистрироваться, а также желательно указать как можно больше информации о себе. Это располагает к вам других пользователей. Для осуществления поездки потребуется найти водителя. Для этого будет необходимо воспользоваться поиском.

При поиске водителя вам следует также посмотреть его профиль. Вы сможете ознакомиться с основной информацией. К примеру, какой марки автомобиль, условия поездки, а также узнать данные о самом водителе в профиле. Тут также больше доверия вызывает заполненный профиль. Кроме этого он получает отзывы. Чем больше хороших отзывов, тем выше его статус. Лучше выбирать более высокий уровень, таким образом вы получаете гарантии от других пользователей.

Автобусные перевозки от BlaBlaCar

На данный момент поступила информация о новом шаге для BlaBlaCar. Теперь будут затронуты и автобусные перевозки. Перевозчики также после проверки смогут зарегистрироваться и предоставлять свои услуги. В последнее время было введено множество изменений в работе приложения. К примеру, теперь стало проще блокировать профили недобросовестных пользователей. Кроме того, стала доступна информация о перевозках с других сайтов, а также идентификация по документам.

Одновременно с этим создатели приложения сталкиваются и с определенными трудностями. В первую очередь они связаны с тем, что невозможно дать гарантии для всех пользователей. Вы можете столкнуться как с недобросовестным перевозчиком, так и с нечестным пассажиром. Также были зафиксированы случаи подачи исков с требованием закрыть сервис и прекратить нелегальные перевозки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *