Благодаря экстрасенсам уровень раскрываемости преступлений в Красноярском крае увеличился

00:50, 21 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Следователи Красноярского края уверены, что при расследовании все способы хороши. Именно поэтому они часто прибегают к помощи экстрасенсов.

При расследовании многих преступлений следователи очень часто оказываются в тупике. И когда решить вопрос обычными методами уже не удается, они начинают прибегать к нетрадиционным, в том числе, и к помощи местных, и не только, экстрасенсов.

Нетрадиционные методы расследования

О том, что местные следователи прибегают к нетрадиционным методам расследования, сообщил Артем Кротов, который является  руководителем управления криминалистики регионального главка Следственного комитета. Многие могут подумать, что это глупости, но вот Кротов ничего плохого в этом не видит. Он признался, что если у них уже нет никаких зацепок, а дело еще не расследовано, то они могут обратиться за помощью к другим лицам. В частности, Кротов отметил, что их ведомство тесно сотрудничает с Институтом прикладной психологии.

Помимо этого, Артем Кротов отмечает, что иногда они прибегают и к помощи высоких технологий. Например, они могут запросить снимки со спутников. В основном, это происходит во время расследований преступлений, связанных с недвижимостью или же незаконной вырубкой леса.

Ярким примером того, что экстрасенсы оказывают эффективную помощь расследованию, стала история со смертью юного парня. Следователи не смогли установить истинную причину смерти Антона Егорова. И вот они обратились за помощью к экстрасенсам. В ходе работы люди с экстрасенсорными способностями направили следователей на путь, который сможет раскрыть это убийство. И вот представитель местного Следственного комитета отметил, что у них появились первые подозреваемые.

Отметим, что согласно последней статистике, после того, как следователи начали прибегать к нетрадиционным способам расследования, раскрываемость преступлений в регионе увеличилась в десятки раз, и сейчас она составляет 91%, а что касается преступлений, связанных с изнасилованием, то они раскрываются все до единого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *