Бой Усик–Гассиев перенесен из-за травмы, которую получил украинский боксер

16:30, 14 Май, 2018
Анна Федорова

Финал Всемирной боксерской суперсерии не состоялся 11 мая из-за травмы Александра Усика. Поединок перенесен на лето.

Александр Усик и Мурат Гассиев должны были сразиться в очном поединке в финале Всемирной боксерской суперсерии. Бой планировался на 11 мая в Саудовской Аравии. На кону – пять поясов, которые достанутся победителю противостояния.

Бой Усик–Гассиев перенесен, поскольку украинец получил травму руки в тренировочном лагере. Об этом сообщил сам боксер. Спортсмен попросил прощения у команды россиянина, отметив, что подобные ситуации иногда случаются.

Новую дату встречи стороны пока не называют. Более того, неизвестно даже, пройдет ли поединок в Саудовской Аравии, как было запланировано ранее. Генеральный секретарь российской Федерации бокса Умар Кремлёв заявил, что указанная страна может оказаться не готовой провести данный поединок. В этом случае перенесенный бой Усика и Гассиева может пройти в РФ. На проведение поединка претендует также и Украина. По словам Кремлёва, на мероприятие придется потратить от 20 до 25 млн долларов – в эту сумму входят организация боя и гонорары спортсменов.

Прогнозы на бой Усик–Гассиев

Бой состоится в любом случае. Поединок не отменен, а перенесен из-за травмы Усика. О новой дате боя станет известно после того, как стороны договорятся о месте встречи. Букмекеры, тем временем, уже принимают ставки. Представители конторы «Пари-Матч» считают Усика фаворитом. Коэффициент на победу Александра – 1,40; на выигрыш Мурата – 2,95.

Американский боксер Эндрю Табити тоже считает Усика фаворитом. По мнению спортсмена, бой будет интересным. Американца впечатлили выступления Гассиева на Всемирной боксерской суперсерии. Табити считает, что поединок будет похожим на игру в шахматы, где каждый станет ждать ошибку соперника. По мнению боксера, Гассиев будет пробовать завершить поединок досрочно в более поздних раундах. Тактику Усика спортсмен комментировать не стал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *