В Роспотребнадзор поступило более 14 тысяч обращений людей по поводу питания детей  

17:30, 16 Июн, 2018
Анна Федорова

Более 14 тысяч людей обратились в Роспотребнадзор с вопросами о качестве продуктов, которые предоставляются их детям. Большая часть вопросов каcались питания в школах, остальные переживали за качество продовольствия в детских садах.

 Ранее была запущена горячая линия, на которую мог позвонить каждый и задать вопросы касательно питания. Целью создания было, дополнительно следить за пищевой промышленностью, помочь родным в интересующих их вопросах и уберечь детей от каких-либо проблем связанных с питанием.

 Если человек захочет пожаловаться на качество продуктов, ему необходимо будет предоставить ряд доказательств (сам продукт, квитанцию и т.д.). Сотрудник заполняет все необходимые бумаги в присутствии человека. В документах обязательно должна быть подпись того, кто подал жалобу. После обращения, жалобу рассматривают и принимают решение. Вердикт отправляют письмом человеку, который подавал жалобу. В нем будут изложены результаты обращения и дальнейшие действия (закрытия дела и т.д.).

 Подать жалобу можно в бюро здравоохранения по месту жительства. Прийти можно, как лично, так и отослать письмо по электронной почте или факсом. Но эти способы не рекомендуются, поскольку, проверка может быть проведена некачественно.

 Жалоба рассматривается в течение двух недель,а решение принимается в течение полугода.

 Эксперты пытаются бороться с проблемами питания, поскольку, жалобы начали поступать всё чаще. Зафиксированы множественные отравления. Структура продуктов изменена и приносит больше вреда, нежели пользы. В России обстоятельства складываются лучше только с чистой водой.

 Проблемы с организацией питания в России возникли достаточно давно. Большинство проблем россиян связанны именно с продуктами питания. На полках супермаркетов находятся продовольствия, сделанные на крупных фабриках. Экологически чистые продукты, так и остаются в деревнях, где их произвели. Остаётся все меньше людей в крупных городах, которые питаются натуральной едой. Государство не в силах построить крупные локации для выращивания натуральных продуктов питания. На это требуются огромные деньги, которых у государства нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *