“Болезнь доярок” атакует офисных работников 

12:24, 16 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Врач-невролог Юрий Андрусов в радиоэфире сообщил о том, что «Болезнь доярок» уже перешла на офисных работников. По словам невролога, раньше туннельный синдром считался профессиональным заболеванием доярок, а сейчас можно заметить, как ситуация ухудшается.

По словам врачам, в группе риска находятся люди, которые более двух часов в день находятся за компьютером. У них может развиться синдром запястного канала.

Что это за болезнь?

Врач-невролог заявил, что люди, работающие за компьютером, а также те, кто много времени уделяет компьютерным играм, очень вредят своим рукам. Оказывается, идёт сильная нагрузка на кисть, тем самым провоцируя утолщение связок или сухожилий, которые впоследствии начинают давить на нерв. Юрий Андрусов отмечает, что когда рука находится на мышке, то нерв сам по себе подвергается воздействию со стороны связок. Так мы сами провоцируем туннельный синдром.

Во избежание подобных проблем невролог дал несколько советов, которые помогут избежать недуга. Юрий Андрусов предложил использовать ортопедический коврик для компьютерной мыши. По его словам, это отличная профилактика данной болезни. Как отмечает врач, во время работы рука лежит на валике, и в это время она находится в горизонтальном положении, и не оказывается сильное давление на нервы.

Юрий Андрусов отмечает, что первых болях в области кисти необходимо обращаться за помощью к специалистам. В противном случае, как утверждает врач, все может закончиться операцией.

Отметим: уже давно доказано, что вследствие неправильного положения руки при работе за компьютером и постоянных однообразных движений происходит длительное мышечное напряжение, которое провоцирует нарушение кровообращения, отек сухожилий и воспаление нерва. Также начинает нарушаться чувствительность рук, в кончиках пальцев наблюдается легкое покалывание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *