ВЦИОМ выяснил, сколько людей имеют зависимость от алкоголя

21:50, 21 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, главная цель которого было выяснить у россиян, согласны ли они с мнением, что есть разрешенные и безвредные дозы спиртных напитков. В 2017 году на идентичный вопрос ответили 15% россиян, а вот в этом году количество людей, которые верят в безвредные дозы алкоголя выросло чуть больше, чем в два раза (39%).

ВЦИОМ рассказал, сколько процентов россиян употребляют алкоголь?

В ходе исследования, которые провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения, выяснилось, что за год количество людей, которые не употребляют алкогольные напитки существенно увеличилось.

В ходе опроса стало известно, что 40% россиян вообще не употребляют спиртные напитки. В категории россиян от 18 до 24 лет алкоголь не признают 57%. Если сравнивать полученные результаты с прошлым годом, то количество непьющих увеличилась на 31%.

58% россиян признались, что иногда могут позволить себе выпить, но в большинстве случаев это происходит не чаще одного раза в месяц. 40% опрошенных признались, что за последний год начали пить меньше. Но есть и те, кто наоборот стал пить чаще (таких людей всего 3%).

Также, специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения поинтересовались у опрошенных, верят ли они в безвредные дозы алкоголя. В то, что действительно есть допустимая норма алкоголя, которая никак не сказывается на здоровье, верят 39%.

Самым “безвредным” алкогольным напитком жители нашей страны считают вино — таких людей 51%.

Стоит отметить, что 37% россиян либо на примере своих близких, либо же на своем личном опыте знают что такое алкоголизм.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *