Борис Гребенщиков попал в больницу

00:50, 11 Мар, 2018
Юлия Соколова

Рано утром третьего марта Бориса Гребенщикова доставили в одну из больниц Санкт-Петербурга. Он был сразу же помещен в реанимацию в тяжелом состоянии. Данная информация была подтверждена Максимом Ландэ, директором культовой рок-группы «Аквариум».

В сети Интернет можно встретить информацию, что Гребенщиков попал в больницу из-за проблем с сердцем. Подобные предположения возникли из-за перенесенной Борисом Борисовичем операции девять лет назад в германской клинике. Тогда певцу провели процедуру шунтирования для улучшения работы сердечной мышцы. Еще тогда он принял решение не разглашать подробности своего состояния здоровья. Но сейчас близкие настойчиво опровергают подобные слухи о сердечной недостаточности. С этой целью в социальных сетях на официальных страницах лидера группы «Аквариум» появились публикации, где сообщается, что «проблемы с сердцем» – это ложные сведения.

По словам Виктора Тихомирова, близкого друга известного музыканта, причиной такой срочной госпитализации стало воспаление легких. Борис Гребенщиков, как и многие другие, элементарно простудился. Но певцу уже исполнилось шестьдесят четыре года, и организм тяжелее справляется с простудными заболеваниями. Родные и близкие Гребенщикова настоятельно просят не беспокоить ни их, на самого больного. Это поможет скорейшему выздоровлению музыканта. Максим Ландэ призвал журналистов к сдержанности в поисках новых подробностей, ведь случившееся относится только к членам и друзьям семьи.

На данный момент Борис Гребенщиков остается в реанимации. Но известно, что музыкант находится в сознании. Диагноз, который ему поставили, действительно связан с простудными заболеваниями. Пневмония обнаруживается у многих в холодный период года.

Эта болезнь может быть вызвана бактериями, вирусами или грибками. В легких может накапливаться жидкость, от чего больному очень трудно дышать. Пациент с таким диагнозом нуждается в постоянном медицинском уходе. Врачи не отрицают возможности осложнений у Бориса Борисовича. Но медики делают все от них зависимое для скорейшего выздоровления кумира многих людей.

Рок-группа «Аквариум» не стала отменять концертную деятельность. Считается, что это решение было принято самим Гребенщиковым. Напомним, что ближайший концерт запланирован в Санкт-Петербурге уже 16 марта. Дирекция клуба А2 утверждает, что заявленное мероприятие обязательно состоится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *