Бородай: Киев затягивает прибытие экспертов в район падения Boeing 777

17:08, 19 Июл, 2014

Самопровозглашённый министр Донецкой народной республики сообщил, что международные следователи до настоящего времени не прибыли на место падения малайзийского самолёта. По мнению Бородая, экспертов может намеренно задерживать в Киеве украинская сторона.

Лидер ДНР проинформировал, что руководство республики ожидает прибытия в донбасский регион 81 эксперта. В текущий момент эти люди находятся в Киеве, а потому смогут оказаться на месте авиакатастрофы только 20 июля. Он заявил, что такими сведениями с ополченцами поделились члены делегации ОБСЕ, которые сейчас пребывают в Донецке.

Бородай добавил, что гуманитарная обстановка в зоне трагедии оставляет желать лучшего. Тела пассажиров Boeing 777 разлагаются, при этом некоторые останки находятся в жилых кварталах. В связи с этим люди призывают власти принять меры, однако на такой шаг администрация республики пойти не может до того момента, пока место падения самолёта не изучит международная экспертная группа.

Ранее премьер-министр ДНР заявлял, что бойцы ополчения готовы заняться вывозом тел погибших в связи с их быстрым разложением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *