Боярский не видит ничего зазорного и политического в фразе «Слава Украине»

01:59, 13 Июл, 2018
Анна Федорова

Знаменитый актер Российской Федерации Михаил Боярский прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг ранее записанного видео Вида и экс-игрока сборной Хорватии Огнена Вукоевича. На видео от Вида поступила фраза «Слава Украине!», а Вукоевич в свою очередь победу над сборной России посвятил Украине,  в частности, «Динамо».

Хорватский футбольный союз мгновенно отреагировал на подобную «выходку» и официально принес извинения за ролик. После извинений союз принял решение исключить Вукоевича из рядов хорватской делегации на чемпионате мира 2018, а также он полностью освобожден от тренерской должности.

От ФИФА Вида получил предупреждение, а Вукоевичу выписали штраф в размере пятнадцати тысяч швейцарских франков, что равно практически миллиону рублей. От обоих футболистов уже прозвучали извинения в официальной форме.

Известный российский актер Михаил Боярский прокомментировал ситуацию вокруг видеоролика Вида, хорватского защитника, где тот выкрикивает лозунг «Слава Украине».

По словам актера, он имеет полное право на такие заявления, ведь лозунг не носит националистического характера.

«Я думаю, мы с чистой совестью можем кричать эти слова. Слава Украине, вся ее любовь, что с этим не так », — цитируют Боярского в разных интернет-изданиях.

Напомним, после матча Россия — Хорватия Вида с Огненом Вукоевичем записали видео-сообщение со словами «Слава Украине», за что получили предупреждение и немалый штраф от ФИФА.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (83)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *