Бойцы ополчения захватили исполком горсовета в Дзержинске

19:13, 06 Май, 2014

Жители донецкой области, выступающие за федеративное устройство Украины, усиливают контроль над органами государственной власти посредством захвата административных зданий в Донецкой области. Такую информацию обнародовали в пресс-службе облгосадминистрации.

6 мая ополченцы захватили Никитовскую районную прокуратуру города Горловка. В этот же день отряд повстанцев проник в здание дзержинского исполкома, после чего принялся возводить баррикады у центрального входа.

Сообщается, что вооруженные люди не мешают работать сотрудникам городского совета Дзержинска. Также известно, что в очередном заседании административного совета поселка Северное примут участие делегаты от Донецкой народной республики, которые планируют представить свою кандидатуру на пост главы населенного пункта.

Согласно данным, обнародованным «РБК-Украина», потенциально горячие точки в настоящее время находятся в Дебальцево, Дружковке, Дзержинске, Донецке, Славянске, Горловке, Константиновке, Енакиево, Краматорске, Красном лимане. Особенно напряженной остается ситуация в Славянском районе.

Ранее появилась информация о перестрелке, которая происходила 6 мая в центре Славянска.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *