Бразилия не рассчитывает на резкий рост цен на нефть

10:06, 08 Мар, 2018
Анна Федорова

Бразильские власти объявили, что в своих прогнозах они исходят прежде всего из того, что с резким ростом в цене нефтяных котировок участники глобального рынка сейчас не столкнутся. Секретарь по вопросам нефти и газа бразильского Минэнерго Марсио Феликс сделал соответствующее заявление, указав на пессимистичную оценку – стоимость нефти будет находиться в обозримой перспективе в пределах коридора от 50 до 60 долларов.

Бразильский чиновник уточнил, что подразумевает в данном случае не официальный прогноз специалистов ведомства, а имеет в виду консенсус-оценку, основанную на подсчетах экспертов, представляющих нефтегазовые корпорации государства.

«На чересчур высокие нефтяные котировки мы сейчас не полагаемся. Думаем, что это будут отметки от 50 до 60 долларов США за «бочку» сырой нефти. Я хочу отметить, что работаем мы на данный момент с прогнозом пессимистичным», — подчеркнул Марсио Феликс.

Чиновник указал также на то, что «Бразилия – не ОПЕК, а потому таких прогнозов делать не будет». Это мнение, озвученное компаниями, осуществляющими свою деятельность на территории государства, пояснил эксперт. Коррекция рынка в этой связи полностью исключена. Ряд нефтегазовых проектов может не оправдать в конечном счете ожиданий инициаторов, предупредил официальный представитель Минэнерго Бразилии.

Читайте также: Запасы нефти в США выросли за неделю слабее прогноза

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *