Будет ли открывать Таиланд для туристов свои границы 1-го октября

13:08, 03 Сен, 2020
Анна Федорова

Появилась информация, что Таиланд собирается открывать границы уже 1-го октября. Какие условия поставили власти перед туристами для въезда в страну?

Таиланд — это страна, экономика которой живет благодаря туризму. Также она является одной из самых успешных по борьбе с коронавирусом. Таиланду крайне необходимо восстанавливать туристическую отрасль, а путешественники с нетерпением ждут открытия границ с этим фантастически красивым курортом.

Предполагалось, что страна откроет свои границы не ранее ноября. Причем, туристы будут обязаны выполнить ряд условий, чтобы избежать новой вспышки эпидемии. За последние несколько месяцев в Таиланде выявили всего один случай заболевания на COVID.

Впустит ли Пхукет туристов 1-го октября

Сейчас анонсируется новая дата — 1-е октября. Условия въезда в страну определяются окончательно. Известно, что они будут достаточно строги.

Туристы могут прилетать только в Пхукет, другие аэропорты пока недоступны для путешественников. После прибытия в страну туристы обязаны провести 14 дней на изоляции в номере отеля. Позже в Пхукете придется провести еще 16 дней. Параллельно путешественники должны сдать 2 теста на коронавирус. Результаты ПЦР-теста можно будет получить сразу в аэропорту.

Если путешественники планируют посещать другие регионы королевства — им придется сдать 3-й тест.

Власти курорта пока не уточнили, граждане каких стран смогут посетить Таиланд. Есть предположения, что это будут путешественники из соседних стран, где успешно борются с коронавирусом. Также это будут граждане государств, с которыми Таиланд имеет тесные экономические связи.

Кроме того, Таиланд впустит дипломатов, людей, приезжающих в деловые командировки, представителей ООН, и тех, кто приезжает в рамках оздоровительных программ.

Вполне вероятно, что Таиланд действительно откроет свои границы для туристов с 1-го октября 2020-го года.

Устроят ли туристов такие условия?

Судя по информации, даже если страна откроет свои границы 1-го октября, то в Таиланд смогут приехать путешественники только с долгосрочной перспективой. Это не устроит большую часть туристов, которые привыкли отдыхать на курорте 2 — 3 недели.

Кроме того, у многих иностранных туристов уже есть варианты отдыха без выдерживания карантина. Например, россияне могут отдохнуть в Турции и Танзании, границы для наших путешественников собирается открыть Греция.

Так что большого наплыва туристов с России и стран Европы вряд ли следует ожидать.

Власти обещают, что если пилотный туристический проект будет успешным и безопасным, Таиланд откроет и другие провинции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *