Будет ли вундеркинд Алиса Теплякова сдавать экзамен по английскому языку 24 декабря 2021 года

11:27, 24 Дек, 2021
Владислав Висл

В Сети появилось сообщение, где сказано, что 9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова будет сдавать экзамен по английскому языку 24 декабря 2021 года. Ранее девочка провалила свой первый экзамен на психфаке МГУ, всё закончилось скандалом, инициатором которого оказался Евгений Тепляков, отец вундеркинда.

Правда ли, что Алиса Теплякова сдает экзамен по английскому языку 24 декабря 2021 года

На данный момент в Сети нет подтвержденной информации из достоверных источников о том, что Алиса Теплякова сегодня, 24 декабря 2021 года, будет сдавать экзамен по английскому языку. Ранее такие данные были опубликованы в социальных сетях, но это все слухи.

Как сообщает Lenta.Ru, девочка не так давно сдавала один экзамен и провалила его, но у нее будут еще две попытки улучшить результат. По словам пресс-секретаря психфака МГУ Александры Долгих, как и все студенты, у Алисы есть право на две пересдачи. Девочка получила неудовлетворительную оценку, но это не значит, что она будет отчислена. Алиса продолжит сдавать сессию, следующая пересдача запланирована на февраль 2022 года.

Александра Долгих своим заявлением подтвердила, что нет никакого экзамена, который состоится в декабре, поэтому Теплякова сосредоточит все свое внимание на периоде пересдач в феврале.

Пресс-секретарь психфака уточнила, что тот экзамен, который Алиса завалила, не был для нее первым. Первый экзамен девочка сдала настолько, насколько смогла. Больше всего факультет беспокоит не успеваемость вундеркинда, а ее психологическое благополучие. По словам Долгих, когда произошла конфликтная ситуация с отцом Алисы, она стояла рядом и ее «чудом не задели».

Напомним, отец Алисы Евгений Тепляков был в ярости, когда узнал, что ее дочь не смогла сдать экзамен, он винил во всем преподавателей, на которых пытался накинуться. Преподаватели заперлись в кабинете и вызвали полицию. Позже Евгений Тепляков сам подал заявление в полицию, где отметил, что его дочь незаконно удерживали в закрытом помещении несколько часов.

Евгений Тепляков собрался подавать в суд на МГУ

Евгений Тепляков, отец 9-летней девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой сообщил, что собирается подать в суд на факультет психологии МГУ. По его словам, была нарушена процедура экзамена. Студент тянет билет и устно отвечает на два вопроса, но Алису заставили сдавать экзамен письменно и дали ей на это всего 20 минут. Также господин Тепляков отметил, что уже было направлено обращение в Следственный комитет, прокуратуру и полицию.

Напомним, о нападении Евгения Теплякова на заведующего кафедрой МГУ стало известно 21 декабря 2021 года. Драка попала на видео. На кадрах можно увидеть, как Евгений на глазах ребенка пытается подойти к сотруднику университета с громкими криками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *