Будущего президента РФ назвал Владимир Жириновский

12:34, 09 Фев, 2021
Анна Федорова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поделился своим мнением о том, кто может сменить Владимира Путина на президентском посту.

Возможного преемника действующего главы российского государства скандально известный депутат Жириновский назвал в сторис аккаунта в Instagram, когда давал ответы на многочисленные вопросы своих подписчиков.

Жириновский назвал будущего президента РФ одним словом

Владимир Жириновский с уверенностью констатировал, что после Владимира Путина в президентском кресле окажется он сам.

«Себя», — отметил лидер ЛДПР, отвечая на вопрос одного из подписчиков о том, какого политика он видит следующим руководителем российского государства.

Лидер ЛДПР уверен, что мог бы стать президентом Украины

В январе текущего года руководитель ЛДПР дал интервью журналистам, в котором рассказал о своих шансах на победу на выборах главы украинского государства в том случае, если бы гипотетически обладал возможностью принять в них участие.

Парламентарий Госдумы выразил глубокую уверенность в том, что обязательно победил бы, так как поддержку ему оказали бы и граждане Украины, и россияне.

Возможные преемники Путина – мнение Жириновского

В декабре 2020-го Владимир Жириновский выступил с заявлением, в котором перечислил фамилии политиков, потенциально способных заменить Владимира Путина на президентском посту.

Лидер ЛДПР назвал тогда экс-премьера Дмитрия Медведева, действующего главу Кабмина Михаила Мишустина, главу Минобороны Сергея Шойгу, спикера Госдумы Вячеслава Володина, директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, председателя Совфеда Валентину Матвиенко, руководителя Счетной палаты Алексея Кудрина и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В то же время Владимир Жириновский отметил, что в 2024-м фамилия кандидата на должность главы российского государства может быть совершенно другая.

Лидер ЛДПР ранее выразил мнение о том, что Владимир Путин тоже будет баллотироваться на выборы-2024. Владимир Жириновский напомнил соотечественникам о том, что действующий лидер страны обладает таким правом на основании тех поправок, которые были внесены в 2020 году в Основной Закон страны – Конституцию.

Однако, свое окончательное решение по этому вопросу господин Путин озвучит, вероятно, не раньше, чем в конце 2023 года, резюмировал руководитель ЛДПР.

Читайте также: Жириновский предлагает провести досрочные парламентские выборы

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *