Будут ли бесплатными парковки 4 ноября в центре Москвы

23:57, 02 Ноя, 2020
Анна Федорова

В эту среду страна празднует День народного единства. Как и полагается, к празднику власти столицы приготовили для жителей и гостей Белокаменной приятный сюрприз — бесплатные парковки. К сожалению, не все из них будут доступны для автолюбителей.

В День народного единства, 4 ноября парковки в российской столице будут бесплатными. Такую информацию сообщили в департаменте транспорта столицы в минувшую пятницу, 30 октября.

Платные или бесплатные будут парковки в центе Москвы?

Машину можно будет бесплатно припарковать на любой улице Москвы, включенной в зону городского парковочного пространства, сообщает официальный портал правительства Москвы. Это касается и парковок с тарифом 380 рублей в час в дневное время.

Платными останутся лишь плоскостные парковки со шлагбаумами — они будут работать в обычном режиме по действующим тарифам.

«4 ноября — День народного единства. В честь этого все парковки на улицах Москвы будут бесплатными — и те, что за 380 рублей в час. Парковки со шлагбаумом будут работать в обычном платном режиме», — следует из сообщения Telegram-канала департамента транспорта города Москвы.

Задать вопрос, связанный с парковками, автовладельцы могут в едином контакт-центре “Московский транспорт” по номеру: 8 (495) 539-54-54 либо 3210.

Парковка во Внуково стала дешевле

Правила оплаты размещения автомобиля на парковке у аэропорта Внуково будут изменены с 1 ноября. Речь идет о городской парковке со шлагбаумом по адресу: 2-я Рейсовая, вл. 2.

На парковке будет действовать тариф 100 рублей в час в течение первых двух часов, далее – бесплатно до окончания суток. Ранее на парковке был установлен тариф в 200 рублей в час круглосуточно.

«Для удобства водителей, приезжающих в аэропорт на личных авто и оставляющих машины на несколько дней, тариф на парковке №9104 будет скорректирован. Таким образом, теперь стоимость парковки не будет превышать 200 рублей в сутки, и автомобиль можно будет оставить на несколько дней», – отметили в «Московском паркинге».

Отметим, что эту парковку со шлагбаумом можно оплатить дистанционно – в приложении «Парковки Москвы», отсканировав QR-код с парковочного билета или введя его номер вручную.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *