Будут ли в России закрывать на изоляцию дома престарелых в 2022 году

06:00, 19 Янв, 2022
Владислав Висл

Стало известно, будут ли в Российской Федерации закрывать на изоляцию дома престарелых в январе 2022 года. Слухи о закрытии появлялись в Сети на фоне активного распространения омикрон-штамма. Информацию предоставили журналисты издания «Известия».

Будут ли закрывать на изоляцию дома престарелых в 2022 году

Согласно последним данным, которые имеются в распоряжении информационных агентств, на территории Российской Федерации не планируют закрывать дома престарелых или уходить на изоляцию. Даже возможное распространение омикрон-штамма по всей стране пока не является поводом для закрытия таких учреждений.

Не так давно стало известно, что в России отказались от идеи карантина для всей страны из-за распространения “омикрона”. Источник в правительстве сообщил, что карантин могут ввести лишь власти определенных субъектов, так как у них есть на это право, но на федеральном уровне локдауна ждать не стоит.

В Москве, например, локдаун могут ввести лишь в том случае, если будет 20+ тысяч инфицированных в сутки. На данный момент известно, что в российской столице регистрируют около восьми тысяч случаев заражения коронавирусом COVID-19 в сутки.

Отметим, что к домам престарелых в России приковано особое внимание, так как коронавирус очень опасен для людей именно преклонного возраста. Старым людям проще заболеть, это давно известный факт. Кроме того, в таких домах чаще всего содержатся люди с хроническими заболеваниями, то есть риск заражения коронавирусом увеличивается в несколько раз.

Дом престарелых, где жил Куравлев, ждет его возвращения

Пока в Сети появляются слухи о возможном закрытии домов престарелых, а также официальные новости с опровержением этой информации, представители пансионата, где жил актер Леонид Куравлев, заявили, что ждут возвращения артиста. Известно, что Леонид Вячеславович был экстренно госпитализирован с вирусной пневмонией, а до этого находился в пансионате с лета 2021 года. 17 января 2022 года в Сети появилась информация о том, что вещи Леонида Куравлева в учреждении уже собрали, но в пансионате утверждают, что еще ничего не решено по поводу места жительства артиста.

Леонид Куравлев жил вместе с дочерью, которая ухаживала за ним с 2012 года. В пансионат мужчину привез сын — Василий Куравлев, но состояние Леонида Вячеславовича было очень печальным. Медики делают всё возможное, чтобы поставить знаменитого артиста на ноги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *