Будут ли власти РФ выплачивать по 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

05:36, 30 Ноя, 2021
Владислав Висл

Эксперты считают, что в декабре 2021 года власти Российской Федерации могут объявить о новых массовых социальных выплатах. Они указывают на большой профицит бюджета страны, появились свободные средства.

Кому из пенсионеров могут выплатить по 10 000 рублей в декабре 2021 года

Президент Российской Федерации на совещании по экономическим вопросам с правительством страны не исключал повторения практики единовременных выплат «при возможности», но речь на совещании шла о бюджете следующего года. Кому ждать выплаты — молодым семьям или лицам преклонного возраста, пока неизвестно.

Можно вспомнить, как во время пресс-конференции 2020 года глава государства объявил о единовременной выплате пять тысяч рублей на детей до семи лет. Лидер страны приучил российских граждан к тому, что с начала активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 его ключевые телеобращения к гражданам РФ часто сопровождались объявлениями о денежных выплатах.

Несмотря на то, что пока в Сети очень мало информации о грядущих выплатах, есть инсайд, что десять тысяч рублей могут получить пенсионеры (как работающие, так и неработающие). Якобы это выплата под Новый год, которая призвана поднять настроение российских граждан и подготовиться к новогодним праздникам. Неизвестно, правда ли это, но все станет ясно уже после 1 декабря 2021 года. На официальном портале президента Российской Федерации должна быть опубликована дополнительная информация по этому поводу.

Владимир Путин даст пресс-конференцию и ответит на вопросы о пенсиях

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что большая ежегодная пресс-конференция российского президента Владимира Путина состоится до Нового года. При этом господин Песков не назвал конкретную дату мероприятия. Отвечая на вопрос о возможном проведении пресс-конференции 23 декабря 2021 года, он пояснил, что власти могут организовать ее как в этот, так и в любой другой день.

Чем же примечательна эта конференция? Многие специалисты считают, что во время запланированного мероприятия Владимир Владимирович ответит на вопросы о пенсиях и выплатах, которые будут реализованы уже в начале 2022 года. Оптимизм экспертов подпитывает значительный профицит федерального бюджета Российской Федерации — в январе-сентябре 2021 года он достиг 1 трлн 443 млрд рублей, по данным Министерства финансов страны.

Стоит напомнить, что правительство Российской Федерации выделило денежные средства на поддержку малого и среднего бизнеса, чтобы сгладить эффект от убытков из-за нерабочих дней. Подать заявление на выплату можно уже 1 ноября 2021 года.

Российские граждане ждут, что президент страны также затронет тему индексации пенсий как работающим, так и неработающим пенсионерам. Обычно во время своей пресс-конференции глава государства отвечает на главные вопросы россиян, а вопрос пенсий является сверхважным. Еще одно изменение, которое может произойти уже с 1 января 2022 года — это дополнительные выплаты тем людям, которые пострадали от ковида.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *