Будут ли власти Самары и области вводить каникулы для школьников с 28 февраля 2022 года

12:44, 22 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: ТАСС

Стало известно, когда у российских школьников Самарской области начнутся весенние каникулы. Власти предупредили, что коронавирусная инфекция, которая продолжает распространяться по всей территории страны, может внести коррективы. Об этом сообщает издание «Россия — Самара».

Правда ли, что в Самарской области с 28 февраля 2022 года начинаются каникулы

Школьники из Самарской области успели запутаться в графике каникул, который постоянно меняется в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. Информация о том, что ученики выйдут на каникулы с 28 февраля 2022 года, не соответствует действительности. На самом деле каникулы начинаются 28-го числа, но марта, а не февраля.

Многое зависит от решения оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19. Известно, что заседание состоялось 21 февраля, но впереди еще несколько таких заседаний. Власти утвердят (или не утвердят) дату 28 марта в качестве официального начала каникул. Обо всех решениях властей можно узнать на официальном портале.

школа

Источник фото: maminklub.lv

Напомним, с 21 февраля 2022 года школьники Самарской области вернулись к очному обучению. К такому решению власти пришли после проведения инфекционной аналитики, согласно которой заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 и ОРВИ среди детей начала снижаться. Тем не менее в Самарской области считают, что расслабляться еще слишком рано. 20 февраля 2022 года суточное число зараженных коронавирусом вновь приблизилось к четырем тысячам человек. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка наблюдается сразу в двух крупнейших муниципалитетах области.

Будут ли в Самаре и области вновь вводить дистант из-за COVID-19

На данный момент планы о введении дистанционного режима обучения в Самаре и области не обсуждаются. Власти считают, что ученики достаточно были вдали от учебных учреждений и занимались в домашних условиях. Несмотря на то, что власти вводят такой режим, они понимают, что он не является эффективным и не способен в полной мере заменить очный формат обучения. К «дистанту» могут вернуться только в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, если в сутки будут фиксировать рекордное количество случаев заражения коронавирусом.

Источник фото: ioe.hse.ru

В большинстве образовательных учреждений Самарской области учителя привиты от коронавируса, а ученики придерживаются правил безопасности. Весенние каникулы, которые будут 28 марта 2022 года, могут помочь улучшить эпидемиологическую обстановку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *