Будут ли выдаваться губернаторские подарки на Новый год 2021 и кому они положены

23:09, 04 Дек, 2020
Анна Федорова

В преддверии Нового Года дети ждут праздника и подарков от Деда Мороза. Местные власти в некоторых регионах России решили порадовать ребят разных возрастов и вручить им губернаторские подарки. Однако они положены не всем. Кто и в каких регионах получит сладкие лакомства в честь Нового Года?

Губернаторские подарки — приятная ежегодная традиция, которая очень полюбилась детям. В этом году некоторые регионы России решили порадовать ребят и вручить им красивые коробочки с конфетами в качестве компенсации за отсутствие новогодних представлений и праздничных хороводов вокруг губернаторской елки. В декабре 2020 года на подарки для детей могут рассчитывать только жители Воронежской области, Приморского края, Алтайского края, Камчатки, Прикамья, которые попадают в определенные категории.

Губернаторские подарки на Новый год 2021 в Воронежской области

Губернатор Воронежской области на своей странице «ВКонтакте» 3 декабря опубликовал пост, в котором рассказал о поздравлении детей в Воронежской области. К празднику им раздадут сладкие подарки. Они достанутся только определенным категориям — детям 1-13 лет из многодетных или малообеспеченных семей, сиротам, инвалидам, детям из неполных семей и другим социально незащищенным категориям, которые обратятся в управление соцзащиты по месту регистрации с соответствующим заявлением. Всего планируется вручить 48000 сладких наборов.

Как будут выдавать губернаторские подарки на Новый год 2021 в Приморском крае?

196 тысяч приморских детей получат подарки от губернатора, весом 650 грамм. Каждая коробочка, украшенная рисунком в новогоднем стиле с изображением быка, будет включать 13 конфет с помадной начинкой, по 14 пралине, 6 карамелек, 4 вафельные и 2 желейные конфеты, а также плитку шоколада. На лицевой стороне подарка будет напечатано поздравление от губернатора Олега Кожемяко. Раздавать подарки детям планируют до 20 декабря.

Читайте также: Кому хотят выплатить по 10 000 рублей к Новому году 2021

Подарки от губернатора на Новый год 2021 в Алтайском крае

В Алтайском крае детям будет выдано 137 тысяч губернаторских подарков, закупленных на средства краевого бюджета. Они предназначены для учащихся начальных классов школ, детей с ограниченными возможностями, а также для детей из социально незащищенных категорий. Дополнительно будут розданы 170 подарков детям с непереносимостью глютена. В подарок войдут не только сладости, но и кроссворд, пазлы, карта края.

Губернаторские подарки развезут на Камчатке в честь Нового года 2021

В Камчатском крае дети с ограниченными возможностями получат сладкие подарки. Заветные коробочки с конфетами каждому привезут прямо домой до 25 декабря. Губернатор принял решение о проведении такой акции, поскольку из-за коронавируса не состоится ежегодная Губернаторская елка. По его мнению, отмена праздника — это не причина, чтобы оставить ребят без подарков на Новый год. Также будут сделаны соцвыплаты на приобретение новогодних подарков для определенных категорий граждан.

Читайте также: Соцзащита удивит граждан РФ сюрпризами на Новый год 2021

Губернаторские подарки на Новый год 2021 в Прикамье

Дети из социально незащищенных категорий получат 2100 новогодних сладких наборов с 32 видами разных конфет, упакованных в коробки с тематическим оформлением, посвященным 2021 году. Подарки будут выдаваться каждому ребенку лично, поскольку Губернаторская елка, на которой обычно дети получали сладкие наборы, в этом году не состоится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *