Бунт машин: почему Lada не завелась у Грефа, но послушалась Силуанова

15:15, 17 Июн, 2023
Владислав Висл
источник фото: Rg.ru

По информации, предоставленной АвтоВАЗом, глава Сбербанка Герман Греф не смог завести автомобиль Lada Aura после тестового заезда из-за того, что его оставили с включенной передачей. При этом транспортное средство завелось у руководителя Министерства финансов Антона Силуанова, — сообщает издание «РИА Новости».

Почему Lada не завелась у Грефа, но завелась у Силуанова

«После остановки машины оставили с включенной передачей. Сработала защита, и она не завелась, пока коробку передач не перевели в нейтральное положение», — сообщил источник агентства.

На полях Петербургского международного экономического форума президент АвтоВАЗа Максим Соколов представил министру финансов Антону Силуанову автомобиль Lada Aura для чиновников. Греф также присутствовал при осмотре новинки. Силуанов самостоятельно сел за руль и проехал некоторое расстояние. Затем Греф решил протестировать автомобиль, но у него не удалось завести машину. Силуанов снова занял водительское место, чтобы выяснить причину, и тогда двигатель заработал.

Греф также проверил заднее сиденье и отметил, что пространство для ног в салоне вполне комфортно.

Участники ПМЭФ рассматривают автомобили Lada Aura в конгрессно-выставочном центре Экспофорум. - РИА Новости, 1920, 16.06.2023

Позднее Силуанов заявил, что Lada Aura могла бы стать заменой иностранным автомобилям, на которых ездят чиновники, и что Министерство финансов готово пересесть на новую модель. Он также призвал чиновников не использовать заднее сиденье, а сами садиться за руль.
Lada Aura — это премиальная модель, созданная на базе Lada Vesta.

Новинка отличается увеличенным на 25 сантиметров пространством для задних пассажиров и обивкой салона из натуральной кожи российского производства. Автомобиль оснащен 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиных силы и автоматической коробкой передач. Стоимость модели составляет более двух миллионов рублей.

Петербургский международный экономический форум проходит с 14 по 17 июня, агентство РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *