Бурение на одном из крупнейших месторождений «Русолова» завершено

09:35, 22 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: biznes-gazeta.ru

Компания «Русолово», входящая в состав полиметаллического холдинга «Селигдар», успешно завершила операции по проведению колонкового бурения на месторождении Пыркакайские штокверки.  Был извлечен впечатляющий объем в 5 000 погонных метров. Эта информация была предоставлена представителями компании журналистам.

Полиметаллический холдинг «Селигдар» является одним из ключевых участников в российской добыче золота и олова. Его активы расположены в различных регионах России, включая Якутию, Оренбургскую область, Алтайский край, Бурятию, Хабаровский край и Чукотку. В течение 2022 года «Селигдар» добился добычи впечатляющих 7,55 тонн золота, а также производства 2 900 тонн олова в виде концентрата.

На данный момент осуществляется подготовка кернового материала для последующей пробоподготовки. Далее полученные образцы будут направлены в исследовательскую лабораторию в городе Чита с целью проведения аналитических исследований.

Важно отметить, что компания «Русолово» также получила отчеты научно-исследовательских работ, касающихся технологических свойств окисленных и полуокисленных руд.

Пыркакайские штокверки – одно из самых крупных оловянных месторождений в мире, обладающее запасами впечатляющих 243 000 тонн олова и 16 000 тонн триоксида вольфрама. Месторождение расположено на Чукотке. Оно, как известно журналистам pronedra.ru, находится в пределах Чаунского района, всего в 85 километрах к востоку от города Певек. Стартовая лицензия на разработку недр этого месторождения была выдана компании «Русолово» в августе 2020 года. Планируется, что процесс разработки будет осуществляться в течение 30 лет. Для этого компания намеревается построить высокопроизводительный Пыркакайский горно-металлургический комбинат и Амурский оловянный комбинат.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *