Были ли дети у Андрея Мягкова, что происходило в жизни актера последнее время

00:00, 19 Фев, 2021
Марина Онегина

Вчера, 18 февраля, в возрасте 82 лет скончался знаменитый актер театра и кино Андрей Мягков. Он стал широко известным по роли Анатолия Новосельцева из фильма «Служебный роман». Прискорбное известие сообщили в пресс-службе Московского художественного театра им. А. П. Чехова.

Предварительной причиной смерти Андрея Мягкова называют сердечную недостаточность. Он скончался буквально на руках у супруги Анастасии Вознесенской, в браке с которой состоял 58 лет. Актера не стало в его же квартире на ул. Генерала Ермолова.

Личная жизнь и дети Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской

Творческая биография Андрея Мягкова долгая и насыщенная: он сыграл роли, заслужившие популярность и любовь телезрителей. Несмотря на широкую известность, актеру не нравилось повышенное внимание, особенно к личной жизни. Андрей Мягков – был очень знаменитым, но закрытым человеком. В 1963 году артист женился на Анастасии Вознесенкой: актриса стала единственной женщиной в его жизни. Они познакомились во время учебы в Школе-студии МХАТ.

До знакомства с благоверной Андрей Мягков, будучи студентом Ленинградского химико-технологического института, состоял в отношениях с Тамарой Абросимовой. Однокурсников сблизила любовь к театру. Они вместе репетировали в студии, были в гастрольных поездках. Однако Тамара Абросимова приняла решение отправиться в Москву и стать профессиональной актрисой, но прежде – получить диплом столичного театрального вуза. Так пара распалась. Однако Андрей Мягков с бывшей возлюбленной продолжал общаться. Вскоре он сам приехал в Москву, и через некоторое время произошло судьбоносное знакомство с Анастасией Вознесенской.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская 58 лет прожили счастливо, но только вдвоем. В их маленькой семье так и не прозвучал детский смех. Актеры осознанно не хотели ребенка. Изначально они жили в общежитии, были вместе и дома, и на работе, трудились в «Современнике», затем во МХАТе.

У Андрея Мягкова неоднократно спрашивали, почему у них с Анастасией Вознесенской нет детей. Он постоянно отвечал: с супругой они посвятили себя работе, и на другое попросту не было времени.

— Своих не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь.

Однако Андрея Мягкова и Анастасию Вознесенскую факт отсутствия детей никогда не травмировал: они привыкли жить так, как жили. Актер довольствовался общением с учениками – студентами Школы-студии МХАТ.

Что происходило в жизни Андрея Мягкова последнее время

В какой-то момент Анастасии Вознесенкой начало нездоровиться. Из-за болезни супруги Андрей Мягков покинул театр, чтобы ухаживать за ней. У Анастасии Вознесенской было предынсультное состояние, но здоровье ухудшалось также из-за сахарного диабета.

Андрей Мягков не хотел принимать какую-либо помощь, и за супругой присматривал самостоятельно. Однажды он сам оказался на ее месте, и тогда Анастасия Вознесенская отвезла его в Германию. Так актеру сделали операцию.

Последние годы актеры избегали общения с журналистами. Андрей Мягков отказывался от участия в различных шоу, не посещал светские мероприятия. Его отрадой стало рисование портретов.

Когда и где похоронят Андрея Мягкова

82-летний Андрей Мягков умер вчера, 18 февраля. По некоторым данным, у него была острая сердечная недостаточность.

Дата прощания с артистом – 20 февраля.

Место траурной церемонии – МХТ им. Чехова.

Похоронят Андрея Мягкова на столичном Троекуровском кладбище.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *