Бюджет Архангельской области пополнился на 23,5 миллиарда рублей благодаря налогам

09:16, 25 Фев, 2018
Анна Федорова

В бюджеты всех уровней от налогоплательщиков Ненецкого автономного округа и Архангельской области поступило в течение 2017 года свыше 140 миллиардов рублей. В пресс-службе регионального управления ФНС проинформировали об этом, уточнив, что речь идет о сумме, в 1,2 раза превышающей показатель 2016 года.

Бюджетная система Российской Федерации пополнилась в прошлом году налогоплательщиками Архангельской области и Ненецкого АО на сумму в 141,9 миллиарда рублей, констатировали в ведомстве. Доход по региону в виде налогов достиг отметки в 69 миллиардов, а по округу он составил 72,9 миллиарда рублей, отмечено в официальном сообщении УФНС.

Основную часть поступлений, о которых идет речь, составил налог на добычу нефти – 39,8 процента. Почти 20 процентов финансов – это налоги на доходы физлиц, еще 15,5 процента налогов – на прибыль организаций, а 5,3 – НДС.

Федеральному бюджету направили в течение минувшего года 70,8 миллиарда. В бюджет Архангельской области поступила сумма в 47,5 миллиарда, а казна Ненецкого автономного округа пополнилась за 2017-й на 10,7 миллиарда рублей. В сравнении с показателями 2016-го доходы от налогов увеличились на 30 процентов, 16,2 и на 23 процента соответственно, уточнили в пресс-службе управления.

Существенный рост объемов финансовых поступлений в госбюджет России специалисты связывают преимущественно с повышением отчислений по НДС (на 10,7 миллиарда), а также по налогу на добычу нефти (на 4,7 миллиарда рублей).

Бюджетам муниципалитетов направлено в течение прошлого года 12,2 миллиарда рублей. В качестве главного источника выступил в данном случае налог на доходы физлиц – его доля в общих поступлениях достигла уровня в 80,7 процента.

Какие доходы России составляют основную часть поступлений в федеральный бюджет – в предыдущем материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *