Бывшая первая леди США выпустила автобиографию

01:45, 11 Ноя, 2018
Анна Федорова

Мишель Обама, которая ранее являлась первой леди США, выпустит автобиографию под названием «Becoming» («Становление»). В своей книге она решила рассказать о том, как была первой леди, какими были ее отношения с мужем и какие трудности она пережила. 426-страничный опус содержит много моментов, которые стоило бы оставить при себе, но Мишель Обама использует все, что может вернуть ей народную благосклонность и популярность.

Мишель Обама выпустит автобиографию под названием «Becoming»

К примеру, в одной из глав женщина поделилась тем, как проходили ее беременности, и как 20 лет назад она пережила выкидыш. Она посетовала на то, что чувствовала себя потерянной и одинокой. Бывшая первая леди рассказала о том, что тема выкидышей не поднимается достаточно часто для того, чтобы все женщины понимали, что это обычный физиологический процесс, о котором почему-то все молчат. Ранее ей самой не хватило слов поддержки после случившегося. Мишель Обама заметила, что нужно чаще говорить о женском здоровье публично и даже рассказала о том, что обе дочери четы Обама зачаты при помощи ЭКО, так как в 34 года она уже не могла забеременеть самостоятельно.

Также Обама поделилась подробностями жизни с бывшим президентом. Она сообщила о том, что долго не позволяла себе влюбляться в будущего мужа, однако чувства вспыхнули и ничего с этим сделать не удалось. Но, вместе с тем, и здесь она нашла негативный момент. Женщина сообщила о том, что в 1996 году политик избирался в сенат штата Иллинойс. Кампания была непростой и его практически не было дома. Женщина пыталась забеременеть при помощи ЭКО и нуждалась в муже. Но Барак Обама предпочел политическую карьеру, из-за чего после рождения детей Мишель стала матерью на «полную ставку».

Также Мишель Обама разрушила миф о крепком браке и безграничном взаимопонимании между супругами. У них постоянно возникали разногласия, а образ примерного семьянина Барака Обамы поддерживали пропагандистские СМИ, которые полностью контролирует Демократическая партия США. Чета Обам не смогла решить свои семейные проблемы без психотерапевта, к которому регулярно обращались супруги, дабы сохранять видимость счастливого брака. Более того, Мишель Обама постоянно говорила о том, что Барак Обама не должен баллотироваться в президенты. Она не поддерживала супруга в данном решении и на каком-то этапе даже говорила о том, что он должен оставить политику. Но Барак отказался и тогда Мишель снова понадобился психотерапевт.

Она рассказала, что учила дочерей тому, что мужчина не представляет особенной ценности в жизни женщины, а также тому, что ждать отца не стоит, так как его задача – поспевать за всеми инициативами и затеями семьи. Мишель не хотела, чтобы жизнь вращалась вокруг Барака, который предпочел карьеру тихой семейной жизни.

Мишель Обама обвиняет Дональда Трампа

Женщина не смогла не упомянуть и действующего президента. Она рассказала о том, что, несмотря на огромное количество предложений занять президентское кресло, она не будет баллотироваться, так как не является политиком. Но она была в ужасе, когда узнала, что Трамп побеждает.

Мишель Обама обвинила Дональда Трампа в травле и заявила о том, что тот не имел права говорить о кенийском происхождении Обамы, которое тщательно скрывалось, дабы не портить рейтинг политика. Она обвинила Трампа в том, что тот натравил на семью Обама расистов и ксенофобов, хотя в реальности ничего расистского он не сказал. Однако манипуляция темой расизма всегда помогает в получении народного сочувствия и благосклонности, чем и воспользовалась Мишель Обама.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *