Бывшая жена Николая Баскова Светлана Шпигель отдалилась от людей и живет в Израиле

22:50, 30 Дек, 2019
Владислав Висл

Экс-супруга звезды российской эстрады Николая Баскова Светлана Шпигель давно пропала с радаров шоу-бизнеса, практически сразу же после развода со своим знаменитым супругом. Российские жители заинтересовались, чем же сейчас занимается Светлана, как она живет и сколько ей лет.

Биография жены Николая Баскова: знакомство с артистом

Светлана Борисовна Шпигель появилась на свет осенью 1981 года в столице Российской Федерации. Светлану воспитывал известный предприниматель и член совета федерации РФ Борис Шпигель, помогать предпринимателю в воспитании дочери была готова финансовый директор крупной фирмы Евгения Григорьевна. Известно, что семья Светланы придерживается националистических взглядов, также она почитает традиции иудаизма.

Еще со школьных времен Светлана очень любила учиться, она постоянно читала и всегда хотела знать больше иностранных языков. Про Светлану можно сказать так: когда все девочки играли в куклы, Шпигель всегда что-нибудь учила, будь-то новый язык или какой-нибудь предмет. Родители оценили старания своего чада и отправили в 1993 году Светлану во всемирный английский колледж. Светлана завершила обучение в колледже через год и поступила на юрфак МГУ.

Знакомство Николая Баскова и Светланы Шпигель произошло в конце 1990-х годов, вначале Николай и Светлана скрывали свои отношения. Светлана была младше своего избранника на пять лет, также Николай немного побаивался отца любимой, ведь он был очень строг ко всем «женихам» своей дочери. Позже пара все же решилась рассказывать все Борису Шпигелю, на удивление предприниматель воспринял союз положительно. Борис Шпигель понимал, что совсем скоро Николай станет очень известным.

Свадьба молодых людей пришлась на 2001 год, вначале отец Светланы помогал влюбленным с финансами, а затем они уже перестали нуждаться в помощи. Николай постоянно работал и всегда был занят, также артист никогда не раскрывал детали о своем браке. Публика поняла, что у Николая есть супруга, которая иногда выходит в свет.

Пару Николая и Светланы считали образцовой в отечественном шоу-бизнесе. Супруга всегда поддерживала своего мужа во всех начинаниях, они не рассказывали о проблемах и всегда соглашались прийти на интервью.

Развод Баскова и Шпигель

Через некоторое время после рождения сына пара приняла решение расстаться. После расставания люди начали обсуждать слухи о том, что Николай не хотел детей, а Светлане не нравилось сидеть дома в одиночестве, пока супруг был на концертах. Развод пришелся на 2007 год. Тогда же появились первые слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации артиста, но Николай молниеносно их опровергал. Светлана продолжала воспитывать ребенка и работать, в 2011 году она вновь вышла замуж, на этот раз за предпринимателя Вячеслава Соболева.

Вячеслав был близким другом бывшего президента Украины Виктора Януковича. Светлана родила Вячеславу дочь Нину. Предприниматель принял ребенка от брака с Николаем Басковым как родного. Вскоре и этот брак распался, ведь Вячеслав уехал на Украину после конфликтной ситуации с Россией.

Известно, что сейчас Светлана проживает с двумя детьми на территории Израиля, женщина почти не появляется на публике и не использует социальные сети. СМИ утверждают, что она полностью посвятила свою жизнь работе и семье. Светлана не замужем, она не желает возобновлять общение с Николаем, а артист, в свою очередь, не горит желанием видеть сына.

Сейчас Светлане 38 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *