Бывший форвард «Зенита» Сергей Герасимец скончался в Санкт-Петербурге

14:08, 26 Сен, 2021
Владислав Висл

Скончался бывший футболист футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) Сергей Герасимец. Ранее о заболеваниях или плохом самочувствии Сергея не сообщалось, его кончина для многих коллег и близких стала внезапной.

Причина смерти бывшего футболиста «Зенита» Сергея Герасимца

26 сентября 2021 года в Сети появилось сообщение, где сказано о том, что скончался бывший футболист сборной Белоруссии и Питерского «Зенита» Сергей Герасимец. Известно, что ему было 55 лет. Информацию подтвердила пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга.

К сожалению, в пресс-службе футбольного клуба не уточнили причину смерти известного футболиста. Сергей выступал за клуб из Санкт-Петербурга в период с 1997 по 1999 год, вместе с командой он стал победителем Кубка России по футболу. Сергей также выступал за киевское и минское «Динамо», «Шахтер из Донецка и «Бней Иегуда» из Израиля. За национальную сборную футболист выступал в период с 1992 по 1999 год, он отметился семью мячами в 25 матчах.

Когда Сергей принял решение повесить бутсы на гвоздь, он стал тренером. Во время своей тренерской карьеры Сергей трудился в штабе московского «Локомотива», кроме того, он успел поработать в «Томи» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Как тренер, который руководил всеми процессами в команде, он запомнился по футбольному клубу «Окжетпес» из Казахстана. Последнее место работы специалиста — клуб «Ядро» из Санкт-Петербурга, это любительская команда, о которой мало информации в Сети.

Биография Сергея Герасимца

Сергей Герасимец появился на свет на территории украинской столицы в октябре 1965 года. О жизни этого человека вне футбола известно очень мало. У специалиста есть сын, которого также зовут Сергей, он, как и отец, стал футболистом. Известно, что Сергей является воспитанником школы «Юный динамовец» из Киева. В главный футбольный клуб столицы Сергей попал еще при легендарном Валерии Лобановском, но был игроком дубля при Юрии Морозове.

Сергея описывают как резкого и взрывного игрока, который, несмотря на свой возраст, смог сохранить отменные скоростные качества. Сергей, по словам коллег, стал важным звеном в игре команды Анатолия Бышовца. Яркий дуэт с украинским спортсменом Романом Максимюком, который выступал на левом фланге, мог компенсировать острую нехватку в питерском «Зените» тех лет.

Сергей заслужил звание мастера спорта Советского Союза. Это произошло в 1986 году. Коллеги говорят, что он был очень сильным нападающим, который никогда не жаловался и предпочитал доказывать все на деле. Сергей мог забить несколько мячей и чувствовать себя в полном порядке, этот футболист не страдал от недостатка мотивации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *