Цели проведения ярмарки вакансий «Равные возможности» 18 октября 2018 года

17:10, 06 Окт, 2018
Анна Федорова

В государственном заведении, расположенном в столичном молодежном Центре занятости, имеющем аббревиатуру ГКУ ЦЗМ, решили провести мероприятие, которое назвали ярмаркой. Это будет самая настоящая ярмарка, но «продавать» на ней будут людей, а точнее – их мастерство, умение и потенциал. В качестве покупателей выступают заинтересованные работодатели. Основной акцент сделан на молодых людей, имеющих ограниченные возможности. Речь идет об учебных и рабочих вакансиях, предложенных с ОВЗ «Равные возможности». Запланированная встреча пройдет 18 октября нынешнего года в два часа дня. Все заинтересованные лица приглашаются по адресу улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Как уже указывалось, главной целью данного мероприятия станет не только банальное трудоустройство, но и обозначение профессиональных ориентиров для молодежи, имеющей желание трудиться и быть полезными обществу. На ярмарке будут проведены консультации по всем интересующим современную молодежь вопросам, в частности, об открытии и ведении собственного бизнеса, как сделать его максимально успешным. Немаловажным фактором в этом процессе будет задача, возложенная на организаторов в раскрытии творческого потенциала молодых людей, посетивших эту ярмарку.

В мероприятии «Равные возможности» участие примут самые разноплановые столичные работодатели. Кроме того, будут задействованы ведущие специалисты высшей и средней профессиональной направленности. Компании и фирмы устроят презентации своих организаций, также произойдет проведение презентаций открытого типа. Организаторы подготовили всевозможные мастер-классы на данную тематику и различные занятия по профессиональному ориентированию.

Гостям данного мероприятия будет предоставлен уникальный шанс пройти профориентационное тестирование, которое позволит молодежи определиться, в направлении какой именно профессии им двигаться, то есть они узнают, в какой именно профессии у них раскроется максимальный талант.

Предложения данной ярмарки

Как мы уже указывали, основной целью проведения данного мероприятия станет предоставление вакансий для трудоустройства и профориентации молодых людей с проблемами в общении и передвижении, имеющими статус инвалида. На сей раз в мероприятие включены:

  •         ярмарка свободных вакансий, на которой будет устроена встреча с основными московскими работодателями;
  •         ярмарка мест обучения, на которой представители вузов и колледжей расскажут о перспективах обучения именно в их учебном заведении, будут даны практические советы, направленные на осмысленный выбор программы по образованию;
  •          семинар по азам маркетинга и предпринимательства;
  •         мастер-класс по развитию бизнеса на дому;
  •         консультации ведущих специалистов в вопросах профессионального самоопределения.

После этой встречи у молодежи появится возможность построения собственной профессиональной карьеры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *